Замужем почти 6 лет. Были разногласия в семье почти 5,5 лет. Он имел зависимости из-за которых я страдала. В итоге как пол года почти их поборол. Муж любит меня. Я тоже его люблю но будто охладела. Нет тех эмоций что были однажды. Всегда была горяча не смотрела на других мужчин как на мужчин скорее как на людей в конце концов братьев. Но тут появился один пацан, мы познакомились на подработке. И очень запал в душе у меня. Я знаю что тоже ему нравлюсь. У нас ничего не было близко даже к романтике. Общаемся как товарищи- друзья. Но он всячески дает понять и даже было дело признавался что влюблен в меня, а меня к нему тянет , почему сама не знаю. Казалось бы чем он лучше моего мужа или чем мой муж хуже его, ответ ничем.
Этот пацан, имеет жёсткую зависимость он бухает , при выпивке не адекватный ( я например не пью и не уважаю пьянки), постоянно не работает по подработкам когда надо денег катается( у меня с мужем стабильность и состоятельность есть) , не спортсмен ( я занимаюсь спортом и муж недавно абонемент взял), в армии не служил от части как маме своей привязан( мой муж совершенно наоборот). За что можно зацепиться и только, это добрый, лояльный и смазливый внешне .
Хотя мой муж не агрессор, тоже лояльный и брутал.
В итоге не знаю что происходит со мной, с мужем не хочу расставаться, мне не все равно на него и уйдет он или нет, и с этим парнем не хочу завязывать общение,хоть и понимаю что в таком общении может вспыхнуть искра но надеюсь не допустить сама этого, хотя периодически этому парню лично делаю комплименты.
Думала о том что будет если я с мужем разойдусь а с ним сойдусь. Скажу реально жизнь под названием ад. Но все равно почему-то к нему тянет.
Я хотела бы вернуть тот огонь чувств к своему мужу, который гаснет с моей стороны постепенно, а с этим пацаном хотелось бы чтоб наступило равнодушие и общение если таковое возможно было сугубо приятельское.
И вот скажите пожалуйста психологи, что мне делать в такой ситуации? Почему меня тянет далеко к худшему мужику чем мой муж? Как вернуть свое тепло к мужу и остыть к тому пацану, при этом остаться приятелями?
Спасибо за ранее!
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Тори!
Ваше состояние можно понять. Учитывая, что на протяжении 5.5 лет Вы страдали. За это время, могло произойти выгорание, изменение внутреннего отношения к тем или иным вещам. Нахождение в постоянном стрессе, могло повлиять на Ваш внутренний эмоциональный фон и охлаждение к мужу. А Вашей психике хочется романтики и эмоциональных всплесков.
Появление интереса к пацану спровоцировало внутренний конфликт, в котором Вы сейчас находитесь.
Согласен с Вашими рациональными рассуждениями. Но они именно рациональные. В них нет желаемой эмоциональной составляющей. Отсюда и замешательство!
чувств к своему мужу, который гаснет с моей стороны постепенно,Я хотела бы вернуть тот огонь
Вы обсуждаете с мужем Ваши взаимоотношения, желания и хотелки? Ваш муж настроен на то, чтобы перевести ваши отношения на новый гармоничный уровень?
Если да, то начать нужно с этого. Начнётся преображение семейной коммуникации и восполнение недостающих эмоций, Ваш фокус симпатии переключится на мужа.
Небольшая поправочка...
А зачем Вам оставаться приятелями с пацаном? Какую Вашу потребность это закроет?
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.