Как вернуть уважение в отношениях?

Мария (29 лет) 24.01.2025

Наши отношения выстроились так, что для моего мужчины его комфорт и предпочтения стоят на первом месте , о моих он не задумывается, либо понимает только когда я об этом говорю. Мне всегда приходится принимать что-либо , ситуации, которые с ним связаны.

Он работает тренером групповых тренировок. И на тренировках, и после тренировок, он общается с девушками и женщинами, они в ответ ему хихикают, улыбаются. Хотя сами не допустили бы, чтобы их мужья также общались бы с другими женщинами. На мою лёгкую и, довольно скромную , ревность он сказал «я общался и буду общаться с другими женщинами, нравится тебе это или нет». Мне стало неприятно. Ему бы не понравилось такое мое общение с другими мужчинами. Но этот аргумент он слышать не хочет.

В плане ревности, я не имею на нее права вообще. Не имею возможности обижаться на опрелеленные ситуации. Я поправилась за последние месяцы не сильно. Но теперь он начал насмехаться на до мной, что «как я могу заниматься с таким огромным весом, и это не про утяжелители».

Уважение ко мне у него пропало. Как мне вернуть себя и уважение к себе?

Здравствуйте, Мария.

Чтобы вернуть себе себя надо поставить себя на первое место прежде всего для себя. Если ваш комфорт идёт в разрез с комфортом мужчины, выбирайте себя. Чаще заявляйте о своих предпочтениях. Не стесняйтесь говорить нет и просить что-то сделать для вас. Баланс между даю-беру в отношениях очень важен. Подумайте, насколько он у вас соблюдается.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте,Мария.

Общение с девушками ,к сожалению,входят в суть работы.Если он будет холоден,а не гостеприимен,к нему не будут ходить,а он-мало зарабатывать.Можно это назвать нарушением Вами его этики.Важно предупредить,что Вы больше не будете нарушать его социальную этику.А в других вопросах,просьба,что бы он не нарушал Ваши границы и не унижал Вас во всех вопросах жизни.Дайте ему месяц на переоценку Вашей критики.Что бы он вас принимал позитивно и со знаком плюс.Если через месяц динамика будет меняться,можно и дальше потерпеть.Если ничего не изменится,то никакой любви к Вам нет.Тогда,вначале переходите на решительные поступки(не кормить,не стирать,не спать.не уважать и так далее).Если и это не помогает ценить Вас так же,как Вы его,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или,строить отношения заново,но,с другим человеком.