Стоит ли бороться за любовь, если родители против отношений?

Влад (24 года) 24.01.2025

Добрый день. Меня зовут Влад мне 24, а девушке 22. Такая ситуация встречались с девушкой около года, в начале отношений, примерно месяца через два я начал потихоньку съезжать к её родителям, т.к дом достаточно большой. Работал на хорошей работе, но как в друг мне предложили ещё лучше работу и с большей зарплатой на удалёнке, т,е сидеть в компьютере. Я согласился и приступил к работе у неё дома, да звучит глупо, но на это мне никто ничего не сказал из родителей да и девушка была не против

Я проработал так около полугода, ещё у меня была зависимость от снюса, т.е я закидывал его везде где только можно и как дурак случайно оставил пакетик на стиральной машинке, её мама заметила этот снюс и сразу предъявила девушке что это, подумала что это наркотик, но снюс вообще к наркотикам не имеет дело, практически такие же сигареты, никотин там и там. Получилась такая возня я с горем пополам объяснил что и как, её родители вроде успокоились и ничего мне не сказали, всё наладилось, вот только я не смог дальше там жить, и переехал к девушке к себе, вы зададите вопрос, а почему я изначально не работал у себя дома, отвечу я так, там был лучше интернет да и удобства, можно было конечно сделать так же у себя, но я почему то забил на это. Прожили мы в течении двух месяцев у меня, подумал всё хорошо отношения продолжаются, но была ситуация, что моя мать собиралась перезжать к любимому человеку в другой далёкий город, она думала что и как и в итоге собралась и соотвественно она звала меня с собой, я так же думал и надумал, что поеду с ней, помогу с делами и приеду обратно в течении недели, моя девушка в это очень верила, в итоге прошёл месяц с момента как я уехал. С девушкой я всегда общался по видеосвязи, и пришла пора собираться и ехать. Я предложил девушке такой вариант, я приеду и заселюсь у неё дома, ну чтобы не снимать квартиру, дом то большой и места хватит, девушка согласилась и была за. Вот пришла пора девушке пообщаться с родителями и сказать, что вот приедет Влад и мы будем жить тут, он устроится на работу и тд, слово за слово начался наверное скандал, её мама была против этого и я так понимаю вообще против чтобы мы жили с ними, она мне позвонила вся в слезах и я понял что сказали нет, но это как мне сказала девушка и что было на самом деле я не знаю, может там мама была категорически против вообще отношений между нами. Я девушке сказал, что задержусь, подкоплю денег приеду и снимем квартиру и будем жить, соответственно девушке спустя 3 недели надо было снова общаться, чтобы я приехал и мы снимали квартиру. Она начала диалог с мамой, на что мама ей ответила, что категорически против отношений между нами, девушка мне так сказала и спокойно. Получается, что ей ещё сказали с самого начала когда она с ними общалась и всё знала но не сказала мне этого, что её родители против категорически отношений со мной. Девушка мне сказал такая судьба и скорей всего смирилась, что мы не будем вместе больше, я ей говорил типо приедешь летом ко мне и решим, она сказала что хорошо, в итоге мы с ней начали чуть ссориться в соц сети и наше общение прервалось. На данный момент я знаю что она переживает, что мы расстались но и смирилась с этим и я соответственно так же.

Я очень любил девушку и наверно на данный момент есть чувства к ней. Прошла неделя почти с момента как мы перестали общаться, меня не отпускает мысль, что может начаться всё заново. Снова сказать девушке, что я её люблю и хочу быть с ней, и то что родители нам не преграда, как никак уже достаточно взрослые. Да знаю, что за мной были косяки, например со снюсом, были и ещё моменты и так же понимаю, что родители не хотят видеть в её жизни меня, но всё же, это можно решить. Сказать девушке, что я приеду и поговорю нормально с родителями, но согласиться ли она чтобы я с ними общался, возможно она скажет, что нет смысла. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, попробовать начать всё заново, или отпустить её и смириться с этим, раз её родители против этого всего. Я знаю что мне под силу будет найти работу, т.к руки на месте и мы сможем жить отдельно, но согласиться ли девушка. Мне стоит отталкиваться от неё самой, как она захочет. Да и она мне говорила, что это за отношения если родители против, но этот вопрос можно решить и душевно поговорить с её родителями и сказать, чтобы не волновались за свою дочь. Дать понять её родителям, что я реально хочу быть с их дочерью. Стоит мне этого делать или нет. Расстояние между нами около полутора тысяч км, но в этом проблемы не вижу, т.к есть машина.

Здравствуйте, Влад.

Вы готовы на многое ради девушки, это хорошо. Но на что готова она? Если она не решится пойти против мнения родителей, то это её выбор, который стоит уважать. Разумеется, стоит спросить, готова ли она побороться за ваши отношения. Но если нет, то к сожалению, стоит отпустить и двигаться дальше.

С уважением Горелова Екатерина.

Влад

Она сказала, что хочет побыть одна и пока ничего не хочет. Я так понял это всё и стоит её оставить. Ваше мнение очень помогает.