Здравствуйте. Мне 24 года. Прловых отношений не было по той причине, что меня одолевает страх прикосновений мужчин, не говоря уже о половом акте. Я не раз пыталась познакомиться с мужчинами. Все дружеские объятия я принимаю , но если речь о чем-то большем : положил руку или поцеловал, я испытываю страх ужасный, что это грязно мерзко и противно. Я с детства наблюдаюсь у психиатра: ОКР, в подростковом периоде депрессия. Сейчас врач назначил антидепрессанты и галоперидол , настаивая что моя боязнь уберётся галоперидолом, ТК я несу бред. Это просто бредовые мысли. Мне кажется это фобия. Но как её преодолеть? Как мне начать нормальное общение с мужчиной? И ощущать то что ощущают все. Я не ощущаю при прикосновениях ничего кроме страха, не говоря уже о половых отношениях.
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Яна, добрый день.
Фобии и страхи обычно с чего-то начинаются, что-то оказывается их причиной, и что-то способствует из закреплению и усилению. Страхи, чаще всего, имеют психологическую природу, а не физиологическую. Но в каждом случае может быть по-разному, и этот вопрос стоит изучать и анализировать. Если в вашем случае, ваши страхи имеют психическую природу, то стоит попробовать с ним поработать психологическими средствами.
Выберите на этом сайте психолога, к которому у вас возникнет доверие, и попробуйте поработать с ним.
Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.
4000 Рублей
Здравствуйте. Спасибо, что поделились такими сложными и важными переживаниями. Я вижу, как сильно вы хотите разобраться в своих чувствах и преодолеть этот страх, чтобы начать ощущать близость и комфорт в отношениях. Это очень смелый шаг.
Если вы не против, могу задать несколько вопросов, чтобы понять вашу ситуацию глубже:
Ваше ощущение, что за этим страхом стоит что-то большее, чем просто «бред», очень важно. Возможно, это сигнал о вашем глубоком внутреннем опыте, который стоит бережно изучить.
Если захотите, мы можем обсудить ваши ответы на сессии. Вы уже на пути к более свободным и комфортным отношениям, раз обратились за помощью.
С уважением, Семенова Анна.