Здравствуйте! Живу с мужем 13 лет. У меня первый брак, у него второй. Наши отношения начались во время развода мужа в первом браке. Считается ли, что по моей вине развелись. На момент начала отношений сказал мне, что разведен и наши общие друзья подтвердили. Узнала, что официально не разведен, когда была в положении. Пыталась растаться, но он убедил, что нет н какого желания и шансов сохранить первый брак. Мать мужа обвиняет меня в разводе.
Здравствуйте, Жанна.
В начале отношений ваш муж ввёл вас в заблуждение. Ваш муж выбрал отношения с вами. Свекрови часто обвиняют невесток во всех смертных грехах, не стоит принимать слова за истину в последней инстанции и даже не стоит ничего отвечать на это. Семью очень трудно развалить, если она изнутри сама этого не сделает.
С уважением Горелова Екатерина.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Жанна!
Считается ли, что по моей вине развелись.
В Вашем вопросе есть и юридическая и психологическая темы. Вы пытаетесь найти ответ на правомерность своих действий, совершенных 13 лет назад. Будучи уверенной в своей правоте, Вас все же не покидают сомнения, навеянные близкими родственниками.
На момент начала отношений вы оба были совершеннолетними и дееспособными. Оба брали ответственность за свои действия. Если прожив 13 лет Вас не отпускают сомнения в правомерности своих действий - это уже психологическая соствавляющая этого вопроса. Если прямых угроз и обвинений нет, тогда это скорее Ваша личная составляющая и в данном случае нужно работать в психологическом ключе с собственным чувством вины.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.