Постоянные слезы и страх: как понять причины и помочь себе?

алиса (21 год) 21.01.2025

Здравствуйте я уже с 15 лет наблюдаю за своей нервной системой и почему-то очень часто почти каждый день я плакала по несколько раз в день я не понимаю из-за чего это вообще не знаю возможно мне страшно я еще такая тихая терпила возможно из-за этого

Алиса, здравствуйте.

Спасибо, что решились поделиться. Ваши частые слёзы и ощущение, что вы «терпите» слишком многое, могут быть связаны с накопленным внутренним напряжением и подавленными эмоциями. Это может происходить из-за различных факторов, включая повышенную чувствительность, стрессовые ситуации или внутренние страхи.

Что это может значить:
  • Вы, возможно, слишком требовательны к себе или привыкли подавлять свои эмоции, что приводит к их выражению через слёзы.
  • Постоянное ощущение страха и неуверенности может быть признаком тревожного состояния или низкой самооценки.
  • Возможно, в вашей жизни были ситуации, которые повлияли на ваше восприятие себя и своих границ.
Что можно сделать:
  • Прислушайтесь к себе. Попробуйте записывать свои мысли и чувства, чтобы понять, что именно вызывает слёзы или страх.
  • Научитесь замечать свои границы. Если вы часто терпите, подумайте, что вы можете делать по-другому, чтобы заботиться о себе.
  • Найдите способы расслабления. Регулярные прогулки, медитации или хобби могут помочь снизить внутреннее напряжение.
  • Обратитесь за поддержкой. Разговор с психологом может помочь вам разобраться в причинах вашего состояния и найти способы справляться с эмоциями.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:

  • Понять, что вызывает ваши слёзы и внутреннее напряжение.
  • Найти пути укрепления вашей уверенности и научиться защищать свои границы.
  • Разработать план, который поможет вам справляться с эмоциями и чувствовать себя более спокойно.

Ваше желание разобраться в своём состоянии — это уже шаг к изменениям. Вы заслуживаете поддержки и заботы, чтобы почувствовать себя лучше.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!