Здравствуйте, моему сыну 7 лет , скоро заканчивает первый класс
Начал стесняться своего тела , не хочет переодеваться на физкультуру
Он имеет лишний вес , но не значительный
Он сам по себе высокий и плотного телосложения
Началось это именно в школе , когда кто-то из старших ребенка крикнул ему что-то в след про вес
Не знаю как с ним поговорить и исправить мнение о себе без усугубления ситуации
4500 Рублей
Дарья, здравствуйте.
Вероятно, мальчик мало знает о своих сильных сторонах и достоинствах,
А потом травля (новомодное слово ббуллинг) может сильно подорвать психику и самооценку ребенка.
Важна поддержка учителей, да и в принципе необходимо более детально разобраться в ситуации Вам, как родителю.
Ведь одному очень сложно, без поддержки противостоять психологическому давлению.
Помните фильм "Чучело?"
Посмотрите с парнем фильм Карате пацан.
И обращайтесь, построим маршрут выхода из ситуации!
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн