Как пережить расставание и вернуть веру в любовь?

Вероника (37 лет) 20.01.2025

Уже не первый человек расстается со мной, я перестала верить в любовь, очень больно, даже жить не хочется, останавливает только что Родители будут страдать. Постоянно хочу плакать, что мне делать?

Добрый день Вероника!

     Описанные Вами процессы нуждаются в решении. Вы правильно сделали, что обратились к нам, дальше вопрос выбора специалиста и работа.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Вероника, здравствуйте.

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Ваши чувства очень понятны: расставания могут сильно ранить, особенно если они повторяются. Потеря веры в любовь и желание плакать — это нормальная реакция на боль, но вы уже делаете важный шаг, размышляя о том, что с этим можно сделать.

Что вы можете сделать сейчас:
  • Позвольте себе проживать эмоции. Дайте себе право на грусть и слёзы — это часть процесса исцеления. Но важно, чтобы это не стало бесконечным кругом.
  • Не вините себя. Расставания — это результат взаимодействия двух людей, а не только вашей вины или недостатков.
  • Сфокусируйтесь на заботе о себе. Подумайте, что может приносить вам хотя бы небольшую радость или облегчение. Это могут быть прогулки, хобби, чтение — всё, что помогает переключиться.
  • Сведите общение с негативом к минимуму. Если вокруг есть люди, которые обесценивают вас или усиливают вашу боль, временно ограничьте общение с ними.
  • Обратитесь за поддержкой. Беседы с близкими или работа с психологом помогут вам осознать свои эмоции, увидеть свои сильные стороны и поверить в возможность новых, здоровых отношений.
Что важно помнить:

Сейчас вам кажется, что всё рушится, но это временное состояние. Ваша боль постепенно ослабнет, если вы позволите себе прожить её и будете работать над восстановлением.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
  • Разобрать ваши чувства и найти их причины.
  • Укрепить вашу уверенность в себе и в будущем.
  • Понять, какие уроки можно извлечь из прошлых отношений, чтобы они не повторялись.
  • Найти способы почувствовать радость и интерес к жизни снова.

Ваши переживания показывают, что вы искренне хотите любви и гармонии. Вы на правильном пути к этому, даже если сейчас кажется иначе.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Прослушайте аудио ответ психолога: