Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком почти год живем вместе. Около 3 месяцев живем в моей квартире. Ему 29, мне 20. Все было отлично, понимали друг друга с полуслова, не было никаких проблем. Недавно он начал меня бить во время ссор. Сначала это было вроде безобидно - могли плеснуть водой друг в друга потом сами смеялись с ситуации и мирились. Теперь дело дошло до серьезных драк. Он бьет, душит и мне реально страшно за свою жизнь. Когда говорю о расставании (даже давая ему время на поиск жилья!), он говорит, что я предаю его, выставляю на улицу. Угрожает моими фотографиями и личной информацией, говорит, что не даст спокойно жить. Как можно это объяснить со стороны психологии? И что делать в такой ситуации?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Катя, здравствуйте.
Спасибо, что написали. Вы находитесь в очень опасной ситуации, где угроза физической и психологической безопасности очевидна. Насилие в отношениях никогда не может быть оправдано, и важно понимать, что никто не имеет права угрожать вам или подвергать вас насилию.
Что важно понять:Сохраняйте безопасность.
Обратитесь за помощью.
Собирайте доказательства.
Разорвите контакт, как только это станет безопасным.
Вы заслуживаете жизни без насилия и угроз. Помните, что есть люди и организации, которые готовы поддержать вас в этот непростой период.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3000 Рублей
Здравствуйте, Катя!
Я не буду писать определений поведению Вашего партнера с точки зрения психологии. При этом могу сказать, в подобной ситуации практически невозможно договориться мирно.
Здесь важно понимать и осознавать, что Вашему здоровью, а может и жизни есть угроза.
Важно понимать, что с Вашей стороны нет предательства. Вы имеете право выбирать с кем быть или не быть. Вы абсолютно не обязаны заботиться о комфорте, жизни, месте проживания взрослого мужчины. Ведь он не Ваш несовершеннолетний ребенок.
Его слова направлены на Ваше чувство вины , стыда и больше ничего.
Если есть угрозы что-то обнародовать личное о Вас, то это может быть только манипулятивной угрозой. Если даже это случится, то на сколько это сопоставимо с тем, чтобы оставаться с этим человеком и подвергать свое здоровье и жизнь опасности?!
Так как есть угроза, что не оставит в покое, то очень важно обращаться за помощью ( родственники, друзья, полиция, юристы, психологи), собирать доказательства угроз, физического воздействия и пр.
Не оставайтесь с этим один на один. Обращайтесь за помощью.
Вам страшно, так как ваши силы не равны. Увеличивайте свои силы с помощью окружения, правовых прав, доказательств, и даже компромата.
Надеюсь, мой ответ как-то Вам помогает.
Берегите себя!