Как справиться с конфликтами с подростком и найти выход из сложной семейной ситуации?

Анна (42 года) 18.01.2025

Здравствуйте подскажите пожалуйста как бороться с дочерью 15 лет учиться не хочет не чего делать не хочет, сегодня утром когда собиралась на работу разбила электрический чайник и бросила на пол микроволновку, говорит откажись от меня пусть заберут в дедом, живём в квартире 3 комнатной в одной комнате сестра с мужем и ребенком в лр мама инвалид, в 3 комнате мы. Несколько лет не жили в квартире теперь пришлось переехать, так как жила сестра с семьёй квартиру засрали и завелись тараканы травили все бесполезно сестра делать не чего не хочет, я работаю чтобы обеспечить себя и ребенка, так как несколько лет не жила деньги за квартиру перечисляла сестре, они не платили и накопился долг, ходила по инстанциям и обращалась в администрацию но мне сказали что помочь не чем не могут берите ипотеку.

Анна, здравствуйте.

Скажите, как ваше место жительства и  долг по квартплате связан с вашими конфликтами с дочерью?

Я понимаю, что Вы выказываете недовольство поведением дочери и ей тоже в тягость жить с вами ( в качестве гипотезы)

Вы не пишите, что послужило причиной конфликта между девочкой и вами, который привел к тому, что ею были разбиты электроприборы.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн