Уходить, развестись, или остаться и терпеть?

Мария (29 лет) 15.01.2025

Мне 27 лет,замужем,сыну 8 лет

У мужа болезнь Меньера.

Он относиться ко мне отвратительно,выпивает,говорит что ничего моего в его квартире нет,постоянно оскорбляет и унижает меня.Родных у мужа,кроме меня,уже нет.Ухаживать и помогать мужу некому.

Терпеть его скотство сил нет и бросать его в его болезни как то не по человечески.

Как мне поступить?Болезнь Меньера предполагает приступы страха при которых больной может причинить вред близким не осознавая этого.

Я переживаю за свою безопасность и безопасность своего ребенка.

Как мне поступить правильно: уйти от мужа или остаться ? ??Как мне быть и что делать,чтобы потом не скучала совесть,что я бросила мужа в беде???

Здравствуйте, Мария!

В Вашем вопросе слышна растерянность и страх....

И желание найти единственный верный ответ, чтобы потом не мучила совесть..., не было сожалений....

Такой ответ, который бы снял с Вас ответственность за Ваше решение,  Вы не получите от психологов.

"Отвечать" и "платить" за решения в Вашей жизни придется все-равно Вам....

А вот помочь определиться, помочь понять, на что Вы готовы - может помочь психолог.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать найти выход из сложившейся у Вас ситуации.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.