Мне 27 лет,замужем,сыну 8 лет
У мужа болезнь Меньера.
Он относиться ко мне отвратительно,выпивает,говорит что ничего моего в его квартире нет,постоянно оскорбляет и унижает меня.Родных у мужа,кроме меня,уже нет.Ухаживать и помогать мужу некому.
Терпеть его скотство сил нет и бросать его в его болезни как то не по человечески.
Как мне поступить?Болезнь Меньера предполагает приступы страха при которых больной может причинить вред близким не осознавая этого.
Я переживаю за свою безопасность и безопасность своего ребенка.
Как мне поступить правильно: уйти от мужа или остаться ? ??Как мне быть и что делать,чтобы потом не скучала совесть,что я бросила мужа в беде???
Здравствуйте, Мария!
В Вашем вопросе слышна растерянность и страх....
И желание найти единственный верный ответ, чтобы потом не мучила совесть..., не было сожалений....
Такой ответ, который бы снял с Вас ответственность за Ваше решение, Вы не получите от психологов.
"Отвечать" и "платить" за решения в Вашей жизни придется все-равно Вам....
А вот помочь определиться, помочь понять, на что Вы готовы - может помочь психолог.
Решитесь на такую работу - обращайтесь.
Буду помогать найти выход из сложившейся у Вас ситуации.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.