Здравствуйте мне 37, очень стыдно такое выносить на общее но сама с этим справиться не могу как не пыталась, живем врятером я мой сожительдо дочь 14 лет, сын 16 лет,дочь 4 года.
Проблема в том что я уже 7 лет живу с мужчиной у нас совместная дочь 4 года, мы часто выпиваем пиво иногда доходит до скандалов, бывало всякое и рукоприкладство сейчас правда нет, оскорбления но я ни как не могу это все прекратить т.к сильно привязана к нему да и дочь младшая тоже, а старшая в последний год прям ненавидит отчима по понятным причинам((( меня не воспринимает, прямо говорит,, я уже в тебе разочаровалась и если ты не бросишь его потеряешь меня ,,
Дарина, здравствуйте.
Сделать семью благоприятной для всех ее членов.
старшая в последний год прям ненавидит отчима по понятным причинам(((
Устраните эти причины. Поговорите с дочерью, что для нее будет приемлемым, а с чем она согласиться и мириться не готова.
В противном случае вполне нормальным будет желание дочери держаться от непригодной атмосферы подальше.
мы часто выпиваем пиво иногда доходит до скандалов
не могу это все прекратить т.к сильно привязана к нему да и дочь младшая тоже
Как эти два факта связаны между собой?
Вы можете не участвовать в возлияниях - это то, что в ваших силах.
сама с этим справиться не могу как не пыталась
В таком случае имеет смысл обратиться на полноценную консультацию к психологу, с профессиональной поддержкой справиться проще.
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ. Иркутск.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дарина, здравствуйте!
Спасибо, что решились написать. Это сложная ситуация, и вы уже сделали важный шаг, поделившись своими переживаниями. Вы чувствуете себя разрываемой между привязанностью к мужчине, заботой о младшей дочери и болью, которую выражает старшая дочь. Это очень непросто, но с этим можно справиться.
Ваше письмо показывает, что вы осознаёте проблему, но пока не находите сил и способа что-то изменить. Постоянные конфликты, употребление алкоголя и напряжённые отношения с детьми могут быть признаком того, что вы устали и нуждаетесь в поддержке.
Вот что можно сделать, чтобы начать двигаться вперёд:Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
Важно помнить, что вы — главный пример для своих детей, и ваши действия сейчас могут повлиять на их будущее. Но важно не винить себя, а начать постепенно менять то, что вы можете. Это процесс, и с поддержкой он станет легче.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!