Кпк бороться с ленью?

Жанна (63 года) 14.01.2025

Как справиться с ленью. Возраст 63 года. Стала много лениться. Ничего не хочется делать. Что посоветуете?

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуйте, Жанна! Многие женщины в вашем возрасте прекращают трудовую и начинают отдыхать.

Но отдых не означает ничегонеделание. Очень важно найти себе занятие. Оно может быть любым -  рукоделие, творчество, физкультура, интеллектуальные занятия, воспитание детей, уборки или ремонт, кулинария, все, что вам нравится.

Под запретом только  длительные просмотры фильмов и телепередач, особенно, если телевизор работает в фоновом режиме.

Телефонные беседы лучше заменить живым общением.

Если вам позволяет здоровье, то необходимо организовать свободное время таким образом, чтобы было 3 рода деятельности - труд, познание и общение.

И тогда вы будете чувствовать себя счастливым человеком.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне через сайт или во время индивидуальной консультации.