Как справиться с ленью. Возраст 63 года. Стала много лениться. Ничего не хочется делать. Что посоветуете?
Здравствуйте, Жанна! Многие женщины в вашем возрасте прекращают трудовую и начинают отдыхать.
Но отдых не означает ничегонеделание. Очень важно найти себе занятие. Оно может быть любым - рукоделие, творчество, физкультура, интеллектуальные занятия, воспитание детей, уборки или ремонт, кулинария, все, что вам нравится.
Под запретом только длительные просмотры фильмов и телепередач, особенно, если телевизор работает в фоновом режиме.
Телефонные беседы лучше заменить живым общением.
Если вам позволяет здоровье, то необходимо организовать свободное время таким образом, чтобы было 3 рода деятельности - труд, познание и общение.
И тогда вы будете чувствовать себя счастливым человеком.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне через сайт или во время индивидуальной консультации.