Здравствуйте, меня зовут Александра мне 22 года, и я молодая мама
С раннего возраста при любой ситуации будь это стресс, плохое настроение или какая либо тревожность я ковыряю свои ранки, царапины. Как только появляется корочка
Очень сильно хочу от этого избавиться но не знаю как
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Александра.
Был ли период,когда это уходило?
Если навязчивая привычка появляется в стрессовой ситуации,рекомендую повысить стрессоустойчивость.Начать с восстановления ресурсов.Молодой маме надо заботится о своем здоровье ради малыша.
Снять самостоятельно можно сознательно переключая внимание. Это сложно,но реально.Нужна сильная мотивация! Пример не показывать своему ребенку.Может у него закрепиться.
Проработать глубинные причины можно с психологом.Это курс встреч.
С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна
3000 Рублей
Александра, здравствуйте.
в терапии с этим можно работать
Это процесс, тут много завязано.
неуверенность в себе, тревога, вина, наказание себя через самоповреждение, аутоагрессия.
И это сейчас все сплетено в один узел, но распутать его можно.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
С, уважением, Ирина Рябцова
Системный и семейный терапевт,расстановщик