Здравствуйте.
Моё имя Иван.
Возраст 22 года.
Холост. Детей нет.
Работаю.
Живу с матерью.
Образование средне-специальное.
Ситуация такая.
Когда работал по профессии, встретил девушку, к которой появились чувства.
Изначально, я не хотел ни с кем никаких отношений.
Мечтал жить в гармонии с собой, без зависимости от других людей.
С матерью отношения отвратительные были практически всегда.
Девушка была очень дружелюбной и излучала какое-то тепло.
Полная противоположность моему холодному характеру.
По мере общения, я замечал что она долго держит зрительный контакт и смотрит как-будто прямо в душу.
Стал влюбляться.
Ненавязчиво ухаживать.
Она, видимо, воспринимала это как дружескую симпатию...
Когда после нескольких месяцев общения и нечастых встреч я решил признаться в лоб, то получил решительный отказ.
Я был в полном недоумении, был уверен что шансы довольно велики.
Даже сейчас, спустя почти два года, мне становится только хуже.
Очень много частых мыслей по типу "а как могло бы быть?, а что я мог сказать?, как по-другому поступить?"
Плюс, сильное чувство вины за то, что предал себя, пойдя по пути попыток построения отношений, хотя изначально вообще таких желаний не было.
Чисто спонтанные чувства.
Теперь я в злости, обиде и разочаровании.
И это плохо для меня, я страдаю и хочу от этого избавиться.
Здравствуйте, Иван!
А вы уверены, что предали себя, когда пошли на поводу своих естественных чувств?
Ваша мечта жить в гармонии с собой без зависимости от других людей сформировалась на фоне отвратительных отношений с матерью? Или вы действительно хотите пойти по пути Дао или Буддизма?
Сейчас, я вижу, что вы "застряли" в прошлом. Хорошо бы поработать над отпусканием той ситуации с девушкой. А также я вижу, что вам помогла бы длительная работа с психологом, т.к. были отвратительные отношения с мамой почти всегда.
С уважением, Татьяна Пронина.
С уважением и верой в вас, Татьяна Пронина!