Здравствуйте, я не понимаю своего мужа. Он поднимал на меня руки. И после первого раза сказал мне, что я заслужила. После второго раза он вёл себя так будто ничего такого не сделал. Недавно он сказал, что первый раз ударил, потому что я не слушалась, второй раз, чтобы поставить меня на место работы. Первый раз он ударил из-за того, что я хотела учиться, а он хотел, чтобы я бросила учёбу. И в один прекрасный день я твёрдо ему сказала, я хочу учиться. Ему это не понравилось и он подбежал ко мне и ударил сначала в одну щеку, потом во вторую. Сказал ещё, что пи**анет меня, если я уйду. Но я ушла и когда он попросил прощения, простила его. Во второй раз из-за того, что мои родители как-то недолюбливали его. Потому что он не помогал особо по дому и не работал. Моя мама ему это говорила. И он сорвался на мне. И ударил меня. Сначала он кинул в меня свой телефон, потом я упала на четвереньки и он начал бить по спине. Я тоже простила, но сомнения уже были по этому поводу. Я ушла от него недавно и он сказал, что из-за этого хотел меня избить. Он говорил, что бил меня, чтобы я его любила. Он так показывал мне свою любовь. Он считает, что я должна это терпеть. Он аварец. И говорил, что в России жён надо бить, чтобы не выпендривались. И теперь я не знаю, неужели я не права, что бить это не правильно. Он говорит, если бы я любила его по настоящему, то терпела бы все это. А я сказала, если бы он меня любил по настоящему, то не бил бы. Может я в чем-то не права? Но я не хочу жить в побоях. До этого у него была жена, у них есть дочь 2 года ей. Он и её бил. Но бил её жёстче, до крови как он говорил мне. Скажите, что мне делать пожалуйста.
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Луиза, вы конечно же правы!! Просто сейчас Вы в растерянности. Вас никто не имеет права избивать.Показывать любовь люди могут другим способом-заботой, внимательным отношением к партнеру, сочувствием и т.д.
Избиение это физическое насилие.И оно карается законом, если что.
Берегите себя.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Луиза, здравствуйте!
Когда вопрос стоит о том, нужно ли терпеть побои, то тут ответ всегда однозначный - насилие терпеть нельзя!
И в целом, не стоит находиться в отношениях с абьюзерами. Психолог не даёт советы, но здесь иначе никак - Луиза, Вас никто не имеет право бить и даже оскорблять, не нужно терпеть это и что-то доказывать ему, нужно выбирать себя и достойных людей рядом с собой. Пожалуйста, позаботьтесь о себе.
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).
Луиза
11.01.2025Его тётя тоже сказала мне, если жена любит по настоящему, то не уйдёт от него, будет терпеть всё. Я считаю, что если человек любит то бить не будет
Луиза, а причем тут тетя и её мнение. Вас избавают. И тут вопрос не в том, любит не любит. Тут про безопасность. Если Вас на улице изобьет не знакомый мужчина, Вы что сделаете? Будете рассуждать кто кого любит, а кто кого нет? Или пойдете в заявлением в полицию?
Так чем отличается насилие дома от знакомого человека, от насилия на улице от незнакомца? Ничем. И там и там ЭТО НАСИЛИЕ. И не стоит никому ничего доказыть: ни себе, ни ему, ни его тете.
Нужно обеспечить себе безопасность, а в идеале предоставить информацию о факте насилия в соответствующие органы, чтобы преступник был наказан.
Если мы не будем пресекать насилие, то оно так будет в нашей жизни.
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Луиза!
я не понимаю своего мужа.
Скажите пожалуйста, что даст Вам понимание его поведения? Если это абьюз и насилие, что Вы будете с этим делать?
Вы уже позволили ему поднимать на Вас руку и оставаться при этом безнаказанным.
Первый раз он ударил Вас по щекам, второй - Вы упали на четвереньки, а он бил Вас по спине. А что может быть дальше? Не задумывались?
Может я в чем-то не права?
Я считаю, что этот вопрос ключевой! Вам нужно разобраться в себе. А именно:
1. Почему Вы сомневаетесь в своей позиции по поводу рукоприкладства?
2. Почему сомневаетесь, что любовь должна проявляться иначе?
3. Почему позволяете нарушать свои личные границы?
4. Почему связали свою жизнь с человеком, который избивал бывшую жену до крови?
Видите, сколько почему!
Ответьте на эти вопросы!
Не получиться самостоятельно разобраться, подберите себе психолога и запишитесь на консультацию!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Луиза
11.01.2025О том, что он так бил бывшую, сказал мне только после того как меня ударил во второй раз. Его тётя говорит мне, если жена любит по настоящему, то должна терпеть всё. Что она не уйдёт. Я считаю, что если человек любит, то бить не будет
Луиза, народная мудрость гласит:
"Ни одному человеку на земле, не позволено оскорблять и унижать другого человека!"
А тем более применять физическое и психологическое насилие!
Слова его тёти - это пережитки прошлого или традиции и обычаи, которые существуют в происхождении Вашего мужа.
Вы вправе сделать выбор ради себя!
Берегите себя и своё здоровье!!!
Луиза
11.01.2025Его тётя сказала мне что, если жена любит по настоящему, то не уйдёт от него. Будет все терпеть и любить его. Я считаю что, если человек любит, то бить не будет