Как справиться с тревожными мыслями?

Екатерина (18 лет) 10.01.2025

Здравствуйте, зовут Екатерина, хотелось бы услышать ответ на мою проблему, буду очень благодарна. я в отношениях с партнёром полгода, первые 4 месяца всё было замечательно, но я всегда боялась, что он меня не любит, пыталась искать подтверждения любви, после того, как я удостоверилась в его любви ко мне, меня это начало пугать и отталкивать. я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, но он очень сильно расстраивается и ругается, говорит, что я не могу никогда нормально. я его очень сильно люблю, дорожу им и планирую совместное будущее в качестве брака, семьи и детей, просто порой мысли мои меня очень пугают, они разного характера, то очень сильно люблю не могу, хочу его зацеловать всего, то меня отталкивает от него, мысли доходят до того, что не люблю его и хочется с ним расстаться, это случается часто за день, но проходит быстро, достаточно с ним поговорить и отвлечься от этих мыслей. ещё во время мыслей случаются приступы тревожности, теперь она стала намного чаще проявляется, только уже без причины. я буду очень благодарна профессиональной оценке и решения моего вопроса. спасибо!

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за то, что поделились своими переживаниями. Ваши колебания между сильной любовью и отталкиванием, тревожность и страхи в отношениях говорят о глубокой внутренней неуверенности. Эти чувства могут быть связаны с вашим прошлым опытом, отношениями в семье или боязнью потери.

То, что вы описываете, может указывать на:

  1. Тревожный стиль привязанности. Возможно, вы постоянно ищете подтверждение любви, потому что не чувствуете себя в полной безопасности в отношениях. Это создаёт эмоциональные качели между страхом потери и отталкиванием партнёра.

  2. Тревожные мысли и сомнения. Они могут быть вызваны внутренним страхом близости и потребностью в самозащите. Ваш мозг пытается найти возможные угрозы, даже если их на самом деле нет.

  3. Повышенная тревожность. Постоянные размышления и приступы тревоги истощают вас эмоционально и усиливают колебания в ваших чувствах.

Приглашаю вас на консультацию, чтобы:

– Разобраться, откуда берутся эти страхи и сомнения, и как они связаны с вашими предыдущими переживаниями.
– Найти способы справляться с тревожными мыслями и снижать их влияние на ваши отношения.
– Помочь вам укрепить уверенность в себе и в партнёре, чтобы создать более стабильные и гармоничные отношения.
– Разработать практические инструменты для управления тревожностью, чтобы вы могли чувствовать себя спокойнее.

Ваши чувства и мысли важны, и с ними можно работать. Вместе мы сможем понять, что именно мешает вам наслаждаться отношениями, и найти путь к внутреннему спокойствию и гармонии в паре.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Екатерина

выражаю благодарность за полезный ответ, вы мне помогли понять причину и дали понять в каком направлении двигаться, спасибо!