Жена хочет уйти, как сохранить семью?

Александр (41 год) 10.01.2025

Общается по телефону, вся сгорает от внимания этого человека, он предлогает ей уйти на квартиру жить, но она ещё нет решилась окончательно, интима нет,есть сын, работаю зарабатываю, ко мне остыла и холодная.

Добрый день Александр!

     Ваша жена уже давно живет другой жизнью, у вас в отношениях ничего нет, чем Вы хотите ее остановить и увлечь? Какие перспективы Вы хотите построить на руинах? Что держит Вас в этих отношениях?

     Женщина вправе уходить и выходить из отношений, но и мужчина тоже! Другое дело, как Вы сейчас с этим будите справляться - раскиснете или возьмете себя в руки и начнете заново выстраивать свою жизнь?

     Каждому предстоит сложный путь после расставания и суть этого пути в том, чтобы остаться человеком и скажу более - стать человеком с большой буквы!!! Мы оба не знаем, куда она уходит, но точно знаем, что впереди у них будет быт и суета. Так вот, справятся ли они оба с этим, сохраняя в любви свои отношения - это большой вопрос! Так, что - у Вас все еще впереди!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Доброго времени суток Александр!

Исходя из Вашего обращения, сложно адекватно понять ситуацию и дать рациональные рекомендации! Необходима более полная картина ваших взаимоотношений, причин, повлиявших на охлаждение жены к Вам и причин её увлечения другим человеком. Тем более ответить на Ваш вопрос: "Как сохранить семью и есть ли у Вас шанс?"

Для начала ответьте пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Сколько лет Вашей жене?

2. Сколько лет вы знакомы и как давно в браке?

3. Сколько лет сыну?

4. Как давно заметили увлечение жены?

5. Обсуждали ли происходящее?

6. Какая позиция Вашей жены по поводу происходящего?

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.