Муж гуляет. Может не приходить несколько ночей, как было и в последний раз. В этот раз моя обида и неуважение к нему выросли настолько, что не хотелось ни видеть ни слышать. Но он всегда приходит и делает вид что это нормально. Каждый раз клянется что просто выпивал с друзьями, и постарается больше так не делать. Но я уже устала ночами плакать и обнаруживать сауны, проституток и траты в барах и караоке. Сегодня при ссоре, когда я на него замахнулась и ударила в плечо, он посчитал что я его унизила и со всей силы ударил меня по руке. После завязалась ссора при детях. Сынок (3года) в ванной от страха начал просить чтобы вызвала полицию и папу забрали. Доча сначала молчала и не выходила, а в момент когда подошла к спальне, увидела как муж в ярости оттолкнул меня и бросил в меня сушилку с вещами. Я испугалась, отмахнулась и упала. Мне не было больно, но было страшно и унизительно. А больше всего страшно за дочу, которая расплакалась нечеловеческим криком и стала меня обнимать. Муж кричал что я актриса, и он в меня не попал. Но суть не в этом. Что мне делать
Здравствуйте, Айгерим.
Ваш муж гуляет, у вас есть все основания подозревать его в неблаговидных поступках, это неприятно. Но в то же время вы выбрали позицию жертвы, втягиваете детей в ваш конфликт. Ребёнок в 3 года не додумается сам призывать полицию с целью задержания папы. Детей вы явно пытаетесь перетянуть на свою сторону.
Возможно, лучше перестать быть жертвой. Попытаться договориться с мужем. Если вам кажется такое поведение неприемлемым, то подумать о целесообразности продолжения отношений. Или отзеркалить мужу его поведение: пойти в магазин и пропасть на сутки. Папы обычно с детьми справляются, когда с ними остаются.
С уважением Горелова Екатерина.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Айгерим, здравствуйте. Спасибо за ваше доверие и откровенность. Ситуация, которую вы описали, крайне болезненная и требует особого внимания. То, что вы и ваши дети становитесь свидетелями агрессии и насилия в семье, вызывает не только страх и унижение, но также может нанести серьёзный вред вашему эмоциональному состоянию и психическому здоровью детей.
Важно осознать, что вы не заслуживаете такого отношения. Физическое и эмоциональное насилие — это нарушение ваших границ, вашего достоинства и безопасности. То, что ваши дети стали свидетелями подобных сцен, может глубоко травмировать их.
Приглашаю вас на консультацию, чтобы мы могли вместе обсудить возможные шаги для вашего благополучия и безопасности. На встрече мы сможем:
– Оценить, что именно удерживает вас в этих отношениях, и найти ресурсы для вашей поддержки.
– Понять, как вы можете защитить себя и своих детей, даже в сложной ситуации.
– Найти пути для эмоционального восстановления, чтобы вы могли принять взвешенное решение о своём будущем.
– Разработать конкретный план действий на случай, если ситуация станет угрожающей.
Ваши чувства и страхи абсолютно оправданы, и вам не нужно справляться с этим в одиночку. Вы и ваши дети заслуживаете спокойной и безопасной жизни. Я готова поддержать вас на этом пути.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!