Отсутствие подарков в отношениях на расстоянии: знак безразличия или недоразумение?

Анастасия (22 года) 09.01.2025

Добрый день.

Встречаюсь с парнем на расстоянии уже 5 месяцев. За 5 месяцев он мне ни разу не подарил цветы, не отправил их доставкой. Когда я спросила, почему? Он сказал, что не подумал. Я считаю, что это тупая отмазка. Если бы у человека было бы желание порадовать свою вторую половинку - он бы это сделал. Сегодня предложила ему меня порадовать, так как вчера на Рождество подарила ему худи, отправила доставкой. Он сначала сказал, что не знает, как отправить мне цветы, что это слишком сложно для него и у него нет моего адреса (хотя адрес можно спросить, разве нет? У него же не лапки). Я расписала уже по полочкам, дала нужную инструкцию, как отправить мне цветы, хотя настроение после такого было уже не до цветов. А потом я у него через час написала, что там с цветами, а он написал "ничего не получилось, у меня нет денег"

Здравствуйте, Анастасия.

У всех разные взгляды на подарки. Часто молодые люди действительно воспринимают мир иначе, они могут просто не подумать, что подарок важен для девушки. Он вам честно сказал, что цветы С доставкой для него не по карману. Почему вы исключаете этот вариант? Возможно, он может порадовать вас С меньшими материальными вложениями? Это не про вашу ценность, а про его возможности.

С уважением Горелова Екатерина.