Отношения между мужчиной с ребёнком и женщиной

Надежда (39 лет) 08.01.2025

Добрый день! Ситуация такая, мы встречаемся больше года, нам обоим за 40 чуток, вместе так такого не живём. Только по выходным вместе иногда с его ребёнком, на недели встречаемся один раз в неделю. Я знакома с его родственниками, от родственников и бывшей он меня скрывает, врет им.

Конфликт произошёл, ребёнок спит с нами, и лезит спать по середине, хотя раньше мужчина спал по середине, я высыпалась, все было хорошо.

Раннее я показала и говорила о том, что для меня важно для сна.

В эту ночь, ребёнок не раз пытался лечь между, я несколько раз, перебралась на другую сторону..., пару раз просыпалась и потом не спала, с утра, он ушёл с кровати на какое - то время ребёнок перебрался на мою сторону, он вернулся и лёг подальше от меня и в итоге я проснулась не выспавшись, ушла, побыла в ванной, поняла, что ещё не проснулась, сидела на кухне прислонившись к стулу головой, пыталась подремать, но начала звонить бывшая, настойчиво, в итоге я проснулась окончательно, немного оклемавшись, пошла в магазин, правда, ни слово не сказав, за стенкой я слышала он и ребёнок поговорив с матерью ребёнка сообщили, что они не у меня а, дома у бабушки и просто играли в игру на компе... Я так по барабану.

Придя из магазина, я поняла, что он собирается, даже не слово мне не сказав, на мои слова игнор..., в итоге мне потом сказав, что они в парк собрались, если я хочу то типа приходи как настроение хорошо будет, а так видно не нужна...

На мои заявление, что типа вы не в парк, а вещи собираете домой... Молчание.

Здравствуйте, Надежда.

Вполне понятно, что такое поведение мужчины вас обижает. Вы не чувствуете свою значимость. Если я правильно поняла, мужчина привёл своего ребёнка к вам домой, при этом навязывал вам свои правила. Вы не пишете, сколько лет ребёнку. Скорее всего речь идёт о дошкольнике. Вы вправе у себя дома установить ваши правила. Например, спать отдельно от ребёнка, установить чёткие границы. Это и для ребёнка неполезно быть третим в постели, тем более вы ему не мама. Вы можете обозначить как и в каком количестве вы готовы общаться с сыном вашего мужчины.

Другая ситуация - ваши отношения. В них присутствует неопределённость, которая вызывает напряжение. Вас скрывают, мужчина лжёт о месте нахождения и учит этому ребёнка. Если для вас это неприемлемо, то стоит  об этом поговорить. Важно понять и определиться, каковы ваши ожидания от этих отношений и как было бы максимально комфортно для вас.

С уважением Горелова Екатерина.

Надежда, здравствуйте.

похоже нужно многое обсудить с мужчиной.

1. Почему вы инкогнито? К чему эта ложь?
2. какие планы на будущее?

3. Ну и вопросы границ с ребенком. Зачем себя мучать.

4. вопрос отношений с бывшей похоже тоже висит. Почему он вас скрывает от нее? Какие планы с ней?

Я думаю молчать нет смысла, время идет. Главное что вам не комфортно.

Вы взвесьте чего сами хотите. И уже от этого стоит отталкиваться.

Вообще, все похоже очень удобно для мужчины. Встречи на вашей территории, в дни когда удобно ему, с информацией которая удобна ему для родных и бывшей. Что вы получаете в этих отношениях? Соразмерны ли вложения с обоих сторон?
Захотите разобраться в себе и научиться отстаивать личные границы, добро пожаловать в терапию.

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва