В общем, мне кажется, что я изменила своему молодому человеку, хотя контакта с мужчинами за все время минимальный, то есть я ни с одним мужчиной не виделась один на один, а так же много снилось раньше снов 18+, возможно из-за этого начала считать что изменила, то есть как будто мозг меня обманывает. Что изменила, но на самом деле этого не было, пытаясь что-то вспомнить, ничего не вспоминается, а если и вспоминается, то либо подростковые моменты, либо вообще из детства. Говорила про эти мысли своему молодому человеку, и он уверен, что такого не было, хотя я каждый раз себе уверена, что изменила, но на самом деле такого не было, и такие мысли вроде проходит, а потом как кликнет, что мол, "почему я с ним? я же такое ужасное сделала" и тд, и тому подобное. Как будто у меня искажение, как будто думаю, что это было, но на самом деле этого не было. Щас вообще кажется, что изменила с одним человеком, но только у меня с ним ничего не было, и пересекались в учебном заведении, и на конкурсах каких-то, мероприятиях, а с этим человеком не гуляла, время не проводила
2160 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день Мария!
Такие проявления могут быть, когда человеку достаточно о чем то подумать, и он начинает как бы верить что это событие было реально, хотя на самом деле этого не было.
Плюс ко всему сны, если вам что то подобное приснилось, это может восприниматься как реальное событие. На самом деле, нашему мозгу зачастую всё равно, происходит событие на самом деле, или мы о нем фантазируем. Это одна из особенностей людей с невротической структурой личности, если смотреть с психоаналитической точки зрения (это не плохо)
Но почему мысли у вас скажем так путаются, нужно разбираться.
Если хотите решить этот вопрос, приглашаю вас на консультацию
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Мария, добрый день.
Наши сны и наша фантазии - это отражение внутренней динамики нашей психики. Судя по всему, у вас эта динамика очень интенсивная.
Это все говорит о том, что у вас очень высокая энергия, сильное либидо, и так получилось, что вы эту энергию привыкли направлять в сторону снов и фантазий. В итоге у вас сформировался определенный "алгоритм переживаний". Вполне возможно, что эти переживания запали в вашу психику еще в раннем детстве, но тогда они не могли быть допущены в сознание даже на уроне фантазий. Сейчас вы себе это разрешили, но "внутренний критик" и котроллер продолжает вас "преследовать".
Иногда наши эмоциональные импульсы и влечения оказываются очень тесно переплетены с теми чувствами, которые нам вменяет внешнее окружение или "внутренний контролер". Чаще всего, это чувства вины или стыда. Если вы сейчас испытывает сильные чувства и влечения к своему молодому человеку, то ваша психика может пытаться подмешать к этим переживаниям чувство вины и стыда, так как она привыкла к тому, что эти переживания идут как бы в одном потоке, отсюда и сны про то, что вы с кем-то изменили.
Если эта гипотеза верна, то вам стоит поработать со своим чувством вины, стыда, и возможно с каким-то другими эмоциями и переживаниями, которые могли с раннего детства у вас как-то быть связанны с чувствами и отношением к мужчинам.
Но для того, чтобы что-то понять наверняка, стоит внимательно изучить и проанализировать внутреннюю динамику вашей психики.
Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.