У мужа проблемы во взаимоотношениях с родителями

Ольга (29 лет) 05.01.2025

Здравствуйте!Живем вместе с мужчиной год, на этапе знакомства рассказал, что не общается с мамой т.к он по его словам "предала его".

Но в то же время очень тепло и с восхищением рассказывал о маме.

Мол она хорошая, умная, красивая.

Тебе бы понравилась.

Однако после тема мамы была закрыта.

Пыталась несколько раз сподвигнуть написать хотя бы поздравление... Но отказывается и дает понять что тема неприятна и закрыта.

В это же время случайно увидела что мама пишет и что то отправляет.

В телефон не лезу чужой, однако даже по первым видимым строкам понимаю, что мама хочет общения.

Могу ли я как то посодействовать их воссоединению?

(Мама очень тесно общается с бывшей супругой и внуком.

Разрыв отношений был болезненный и инициатор была жена. Забрала ребёнка и уехала.)

Прошло 3 года

О моем существовании в его жизни возможно и не знает вовсе.

Здравствуйте, Ольга!

Зачем вам вмешиваться в отношения мужчины с его мамой?

Ольга

Зачем?

Мужчина этого хочет?

Вы как будто пытаетесь "помочь" там где вас не просят... Что будете делать если насильно поможете? Какие ожидания?

Какие отношения у вас самой с вашей мамой? Возможно здесь вас что-то триггерит и заставляет переживать об их отношениях?

Ольга

Ольга,Изначально он так и сказал , что возможно ты поможешь нам помириться с мамой.
Так часто бывает, что на этапе романтики мы слишком открываемся, а после когда казалось бы стали ближе , эмоционально отдаляемся.
В начале отношений много откровений было и про взаимоотношения с близкими, с прошлыми женщинами и про детство.Сейчас эти темы не поднимаются. и даже кажется, что когда я вспоминаю про первое свидание и т.д ему становится стыдновато за свою излишнюю романтичность.
Не могу понять почему так происходит.Возможно страхи свои у него.

С мамой, у меня разные взаимоотношения можем и понимать друг-друга и входить в спор. Но семья для нас самое важное.

Ольга, эмоциональные порывы конечно разные возможны. Но он взрослый человек. И его мама тоже. Им может помочь помириться психолог. ЕСли вы вмешиваетесь в их отношения, то будьте готовы к ответственности за эти самые отношения. Она будет всецело на вас.