Мне 20 лет, с другом общались с рождения до 5 класса прям очень хорошо, с 8 класса стали реже общаться. В 9 классе пыталась возобновить общение, но начался карантин. После школы не видела его 4 года, потом когда виделись - он либо говорил "Привет", либо просто проходил мимо. На Новый год решилась поздравить его и он пригласил меня к себе - в итоге всю новогоднюю ночь до 8 утра мы сидели у него - разговаривали обо всём: о детстве, одноклассниках, настоящем и планах на будущее, и немного на философские темы. Потом он учил играть меня в шахматы и в 8 утра проводил домой. Больше он не писал, звонил и так далее, просто пропал. Он очень дорог мне, с ним много воспоминаний с детства, со школы, я очень хочу возобновить дружбу, но как это сделать? После Нового года он мне больше не писал, 8 числа я уеду в другой город на учёбу, и мы впринципе не скоро сможем увидеться. Как продолжить общение, чтобы не показаться ему скучной или навязчивой?
Здравствуйте, Энн. Любые отношения можно продолжить, если этого хотят все его участники. Чтобы понять, хочет ли это молодой человек продолжить с вами общение и, в каком формате вы и он готовы его продолжить, достаточно откровенно об этом поговорить и прояснить. Если вы вместе провели ночь в общении вместе, то между вами уже создалось какое-то доверительное пространство, позволяющее поговорить и обсудить видение этого общения далее с обоих сторон.
Да, есть риск услышать то, что, возможно, вам не захочется слышать. Но с другой стороны, вы уже будете понимать, на что надеяться, а на что нет.
Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.