Недоверия партнёра отпечаталось на моём отношении к интиму

Кристина (25 лет) 03.01.2025

Здравствуйте! За последние 2 месяца произошло много негативных событий: 1- Мой муж в одной ситуации предпочёл мнение родственников, а не моё;

2- пока гостила с сыном у сестры проявлял излишнюю ревность (это не впервые, и доходит до крайностей), буквально обвинял в измене и флирте с другими мужчинами (чего никогда не было) , это очень давило на меня.

Теперь когда всё поутихло (прошёл месяц), мы всё обговорили, даже не ссоримся, всё вроде хорошо, НО! При близости, либо его попытках предложить интим/ласках, у меня сразу всплывают все эти фрагменты, особенно его обвинения в измене. Мне не хочется объятий, поцелуев, а секса тем более, становится не по себе, хочется, чтобы вообще не трогал меня.

Как с этим бороться? Как пережить? Ведь в глубине души я не хочу разводится, хочу будущее с ним

Здравствуйте,Кристина.

Фрагменты всплывают при низких волевых качествах и предпочтениях жить в прошлом,а не в настоящем.Это-признаки низкой самооценки.Важно поднять ценность,начать жить Здесь и Сейчас.Тогда проживете вместе долгую совместную жизнь в удовольствии.

Смогу помочь в личной терапии.

Доброго времени суток Кристина!

Кристина

1- Мой муж в одной ситуации предпочёл мнение родственников, а не моё;

У Вас присутствует "обида".

Кристина

Могли бы Вы раскрыть, что значит "очень давит на Вас"?

Кристина

мы всё обговорили, даже не ссоримся, всё вроде хорошо,

Здесь ключевое слово "вроде". Именно с этим моментом нужно разбираться. А конкретно, на уровне эмоций и импульсов, поступающих в мозг.

Как следствие

Кристина

у меня сразу всплывают все эти фрагменты, особенно его обвинения в измене.

Получается вы обговорили проблемы, но они для Вас остались не купированы. И их фон блокирует сексуальное желание и возбуждение.

Записывайтесь на консультацию, будем разбираться вместе!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.