Как наладить отношения с девушкой?

Иван (27 лет) 03.01.2025

Мне 27, девушке 24. Познакомились на работе, сейчас в отношениях 4 месяца. На работе уже несколько лет общался с коллегой девушкой (чисто дружеские отношения). Девушка увидела что мы общаемся и ей это оказалось неприемлемо (до этого она говорила, что не должно быть друзей противоположного пола). Сильно обиделась, сказала дружи с ней и меня не трогай. Я извинился, пообещал, что такого не повторится. Месяца два уже не общаюсь с коллегой, только по рабочим вопросам. На новый год в коллективе дарим друг другу подарки ну и я решил ей сделать презент по старой дружбе. Оставил подарок у нее в кабинете и написал сообщение, что это от меня. Девушка увидела это сообщение у меня в телефоне и ситуация повторилась. Высказала, что опять ситуация повторилась, я ее не ценю и лучше общаться мне с коллегой, а ее не трогать. Написала что сейчас она точно все обдумала. Я уехал в другой город, вернусь через 5 дней, приехать возможности нет. Как поступить в этой ситуации чтобы наладить отношения?

Здравствуйте, Иван. Обратила внимание на то, что вы указали, сколько времени в отношениях (несколько месяцев) и сколько времени дружите с коллегой (несколько лет). Похоже, для вас это имеет значение? Что для вас означает давность отношений, дружеских ли, любовных?

Вы также сообщили, что для девушки неприемлема дружба ее парня с противоположным полом, но не написали, как лично вы относитесь к этому вопросу. Как бы вы отнеслись к дружбе вашей девушки с парнем, к примеру?

Не совсем понятно, сделали ли вы подарок коллеге именно по дружбе или в рамках корпоративной этики?

Кажется, что вопроса о том, как наладить отношения не возникло бы, если бы вы и девушка были бы солидарны друг с другом в этом вопросе отношений с коллегой. А есть ли у вас разногласия и по другим значимым темам?

Даже, если нет иных значимых разногласий, по мелочам они бывают практически всегда. Как удавалось вам договариваться по другим вопросам? Есть несколько стратегий, как справляться с разногласиями:

- кто-то уступает

- никто не уступает, периодически конфликты затухают и возникают снова

- уступки обоюдны.

Какая стратегия ближе вам?

Если вы хотите сохранить отношения любой ценой, а девушка категорична в этом вопросе, то, значит, вам нужно снова заслужить ее доверие и компенсировать неприятнную ситуацию словами и/или подарками. А далее окончательное решение все равно останется за ней.

Инга Реуцкая, г.Саратов