Здравствуйте! Я замужем 4 года, 2 детей. Мама с момента знакомства против мужа. В какой то степени она права, но я не знаю в какой. Тогда я ее не послушала, поверила мужу и вот на распутье с 2 мя детьми. Развестись или дать шанс и поработать над отношениями?
Муж курил траву и был агрессивным, делал ставки и даже поднимал руку. Уходила от него. После разлуки в полгода перестал ставить, после рождения сына перестал курить, сам дошел. С травой вместе ушла агрессия, ссоры, рукоприкладство. Позволила себе расслабиться и не работать, он наконец нас обеспечивает пусть и не богато живем. Месяц назад связался с компанией алкашей через коллегу и стал много пить. До этого он тоже почти ежедневно пил, но я не замечала этого, т.к. это было пару кружек. Оказывается, просто заменил предыдущие зависимостей алкоголем. В последнее время стал приходить сильно пьяным среди ночи и засыпать в прихожей. При разговорах обещал но через пару дней снова приходил в стельку пьяный. Грозила разводом, не услышал. 2 недели назад ушла. Неделю назад очнулся, перестал пить, брал детей пока я гуляла с подругами и вот опять обещания. Мама настаивает на разводе. Когда сказала, не знаю буду ли разводиться, обиделась. Если вернусь к мужу знаю что она перестанет со мной общаться, такое уже было.
А вот в случае развода, мне будет тяжело. На работу брать не хотят с маленькими детьми. У мамы вечно жить не могу, тем более как кончится пособие и карманных денег не будет. А если сойдусь, и после нескольких месяцев помирюсь с мамой она все равно никогда не примет мужа, всегда высмеивает его перед всеми. И мне всегда некомфортно приезжать к ней зная что она осуждает мою жизнь с ним, с незваткой денег. И то что я худая не помогает, не от хорошей жизни похудела.
Извиняюсь за длинную история. Но хочу услышать мнение непредвзятое.
Заранее спасибо!
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Дари!
Маму понять можно, она желает вам добра и понимает видимо, что зависимость просто так не проходит по желанию.
Возможно у нее был опыт общения с зависимыми.
Пишите "мама или муж"? Ответ - выбирайте себя. Ни маму ни мужа. Вы взрослая чтобы выбирать маму. А в целях безопасности и заботы о себе и детях - точно не мужа. Себя.
Сколько лет детям? Муж должен платить алименты вам и детям если нет 3х лет. (в случае развода)
На работу брать не хотят с маленькими детьми.
попробуйте работу оналайн, из дома.
Если остаетесь с мужем, лучше четко понимать, зачем это вам нужно, и сколько времени готовы с ним жить.
Зависимости просто так не проходят. Это тяжелая болезнь, лечится психиатром-наркологом, психотерапия, анонимные группы. При хорошей мотивации больного.
Здравствуйте!
Непредвзятое мнение....
Могу написать свое мнение -
Вам трудно и у Вас нет идеального выхода из сложившейся в вашей жизни ситуации....
Вы не хотите "платить" - за что...? - за перемены в Вашей жизни....
А какие перемены Вы хотите?
Такие и многие другие вопросы можно пытаться задать себя и честно ответить на них.
Можно пойти к психологу и попытаться разобраться с тем, в каком тупике Вы оказались.
И найти выход в иную жизнь.
Решитесь на такую работу - обращайтесь. Буду помогать.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.