Мой на данный момент муж смотрит соц сети бывшей и сохраняет её фото в избранном, вместе с ним уже почти 5 лет и недавно родилась дочь, но бывшая присутствовала с нами всё это время, то он переписывался с ней на интимные темы, то они видились вроде бы исходя из переписки, сколько не разговаривала с ним точного ответа нет, он ге видит в этом ничего плохого, на этой почве ругались и он говорил чтобы я не лезла в его личное пространство, реагировал негативно как только разговор заходил о ней, что делать и как поступить в такой ситуации?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия.
Ваше чувство боли и разочарования абсолютно понятно. Ситуация, когда муж сохраняет фотографии бывшей, переписывается с ней и при этом не видит в этом ничего плохого, глубоко задевает ваши границы и доверие в отношениях. Особенно болезненно это воспринимать, когда у вас недавно родился ребёнок, и вы хотите ощущать уверенность и поддержку со стороны партнёра.
Поведение мужа может указывать на его неразрешённые чувства к прошлым отношениям или на недостаток осознания того, как его действия влияют на вас. Его реакция — избегание разговора или раздражение — может быть попыткой уйти от ответственности или желания сохранить контроль над ситуацией. Однако ваше желание обсудить это абсолютно обоснованно, ведь доверие — это основа любых отношений.
Эта ситуация — не только о его поведении, но и о вашем внутреннем ощущении. Вам важно чувствовать себя в безопасности в отношениях и знать, что ваши чувства уважают.
Решение, как поступить, требует времени и размышлений. Важно задать себе несколько вопросов:
Ваше желание решить эту проблему говорит о вашей готовности бороться за свои чувства и свою семью. Возможно, обсуждение этой ситуации с психологом поможет вам найти поддержку и ясность в том, как двигаться дальше.
Если захотите более подробно поговорить об этом, я готова помочь вам разобраться в ваших чувствах и поддержать в принятии решения.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Добрый вечер, Анастасия. Понимаю Вашу боль и обиду. Мне кажется, в этой непростой ситуации важно помнить, что Вы не обязаны мириться и имеете право на уважение, искренность и верность в отношениях. Поведение Вашего мужа скорее всего указывает на его сложности в эмоциональной привязанности, попытку удержать связь с прошлым, трудность в полной отдаче текущим отношениям и страхе потерять часть себя.
Мне кажется, важно задать себе вопрос, готовы ли Вы продолжать отношения как они есть или хотите изменений.
Попробуйте обсудить с мужем то, что его поведение задевает Вас, но не в формате обвинений, а с акцентом на свои чувства.