Жена изменилась из-за новой работы: как сохранить семью и справиться с кризисом в отношениях?

Павел (36 лет) 30.12.2024

Мне 36 лет, с 23 лет работал без перерыва, только на семью. Очень люблю дочку и жену. Не имел любовниц и интрижек.

1,5 года назад жена получила новую должность, и кардинально изменилась, почувствовала власть и перспективы. На мне осталась моя работа, ребёнок и быт.

Теперь она хочет жить как партнёры, и её устраивает такая жизнь. "Работу я не брошу".

Что делать - не знаю, квартира в ипотеке, после ремонта лишних сбережений нет, как и куда мне уйти? Что будет с ребёнком?

Здравствуйте, Павел

Павел

она хочет жить как партнёры, и её устраивает такая жизнь. "Работу я не брошу".

что она имеет ввиду, под словом "как партнеры"? Это значит развод

Павел

Что делать - не знаю, квартира в ипотеке, после ремонта лишних сбережений нет, как и куда мне уйти?

Супруга вас выгоняет?

Не совсем понятны изменения в браке в связи с работой вашей супруги. Что значит изменилась? В чем?

Как ее работа отразилась на ваших отношениях?

Чтобы у вас были прежние отношения (как я понимаю, вас они устраивали) жена должна бросить работу?

В вашем сообщении много эмоций, беспокойства. Пока не понятно про что они.

Для того чтобы разобраться в ситуации, нужно больше информации о ваших отношениях. Если отношения вас не устраивают, лучше обратиться вместе с женой к семейному психологу, не ждать, пока проблем станет больше. Лучше решать по факту.