Охлаждение в отношениях: что делать, если девушка стала отдаляться?

Сергей (31 год) 28.12.2024

Живём вместе с девушкой уже 6 месяцев.

Раньше находясь на работе Я...она мне звонила часто и писала..сейчас звонить перестала ..пишет редко ...никогда не спросит как дела как я отработал ...она сама не работает дома сидит..

Находясь дома вместе с ней она никогда не обнимет не поцелует..хотя раньше сама могла обнять и поцеловать...и когда я целую и обнимаю такое ощущение что ненравиться ей ...вообщем теперь нет ни поцелуев ни объятий поцелуй перед сном и хватит ...секс тоже исчез в месяц раза 4 и всё на остальные моменты когда я лезу к ней с сексом у неё всегда что-то болит либо несегодня...умные люди подскажет добрым советом.

Добрый день! Скажите, а в какой момент и как давно произошло охлаждение в отношениях? Похоже, что оно длится не первый месяц, то есть, случилось очень скоро после того, как вы стали жить вместе. И какого рода совет вы бы хотели? Как жить дальше с холодной девушкой? Или как узнать правду о том, что происходит? Узнать можно, только если с ней поговорить, все остальное - домыслы. Если вас такие отношения не устраивают, об этом надо как-то девушке сообщить, само как правило ничего не рассасывается, такие напряженные отношения могут тянуться годами. Тут самое главное понять, что для вас страшнее, например, услышать отказ и расстаться или жить в недоумении и постоянном недостатке нежности и близости.

С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн

Здравствуйте, Сергей!

Совет - поговорить с девушкой о ваших отношениях. О своих чувствах, мыслях рассказать.

Если не получается вдвоем поговорить, можно обратиться к семейному психологу вместе, парой.

Возможно быт, стабильность некая и чувства перешли в более спокойное русло. Цветочно-букетный период закончился. Но может быть и что-то серьезное. Лучше не гадать а узнать у девушки.