Расстались, но живем вместе, как вернуть отношения?

Виктория (20 лет) 28.12.2024

Здравствуйте. Мы вместе почти 3,6 года. Живем вместе примерно 2 года. Ну бывало ругались и бывало очень сильно. Жили по съемным квартирам. Сейчас живем в своей. Он работает вахтой и когда уезжает на работу постоянно расстается, потом возвращается домой и все хорошо, говорит что это был последний раз. И вот мы расстались в последний раз. Но живем вместе в его квартире. Он меня не выгоняет, хотя говорит если что-то не нравится можешь уйти, но не выгоняет. Сегодня он мне сказал, что у нас длительная пауза и из-за того что он поменялся и решил что хочет открыть свой бизнес, быть богатым и обеспеченным, но семья ему будет в этом мешать. Очень долго мы это обсуждали дня 2-3 и концом разговоров он говорит «ты все ровно меня не понимаешь». Я принимаю тот факт что он хочет всего этого, но не понимаю, зачем бросать семью. Говорит что возможно через несколько лет мы помиримся. Предложение делал 3 раза и все 3 раза я соглашалась, мы даже начинали делать ребенка, но скорее всего из-за моего здоровья у нас не получилось. Он сейчас общается с другими девушками, мне он показывает переписку и говорит что «ничего серьезно, просто общение», а мне безумно больно от этих общений. На пол года сделали совместные татуировки и сейчас когда я спрашиваю будет ли он сводить он отвечает что нет, потому что больно. Я чувствую что у него ко мне что-то есть. И мне кажется что его на работе просто настраивают, что семья ему не нужна. Он мне сказал это прямым текстом. Мы все делаем вместе, он мне помогает во всем. Что делать? Я очень хочу его вернуть, но не знаю как. Мама его приемная говорит, что он ведет себя как ребенок, а мне просто нужно заняться с собой и работать, не обращаться внимание на него. Но тяжело. Он же сам переживает за меня когда мне становится плохо. Недавно перенесла микроинсульт, из-за переживаний об расстоянии с ним. Расставание произошел по его инициативе, и ссор не было, он просто был на работе.

Заранее спасибо

Здравствуйте, Виктория.

Ваша ситуация вызывает много боли, и я чувствую, насколько тяжело вам находиться в таком состоянии неопределённости. Вы описываете глубокую эмоциональную связь с этим человеком, но его поведение сейчас создаёт у вас чувство отторжения и разочарования. Это естественно, ведь вы вкладываете в отношения свою любовь, а взамен получаете противоречивые сигналы.

Его слова о том, что "семья будет мешать", а также то, что он остаётся рядом, помогает вам и переживает за ваше состояние, говорят о внутреннем конфликте в нём самом. Возможно, он пытается найти баланс между своими амбициями и привязанностью к вам, но выбирает путь избегания, вместо того чтобы решать эту дилемму.

Ваше желание вернуть его понятно, но сейчас важно задать себе несколько вопросов:

  • Что вас держит в этих отношениях? Это любовь, страх потери или привычка к тому, что он рядом?
  • Как вы себя чувствуете в его компании сейчас, когда он общается с другими девушками и говорит о "паузе"? Есть ли в этих отношениях поддержка и уважение к вашим чувствам?
  • Готовы ли вы продолжать терпеть эту неопределённость, или вам важнее обрести ясность и покой?

Ваше здоровье уже пострадало из-за этого напряжения. Это тревожный сигнал, который указывает на необходимость уделить внимание себе. Слова его приёмной мамы о том, чтобы сосредоточиться на себе, могут быть хорошим советом. Уделите время своему внутреннему состоянию, восстановлению и личностному росту.

Если он действительно испытывает чувства, но сомневается, то только честный разговор и ваше спокойствие могут помочь прояснить ситуацию. Однако важно помнить: вы не обязаны быть в отношениях, которые причиняют боль и оставляют вас в состоянии ожидания.

Я готова поддержать вас, если захотите глубже разобраться в своих чувствах, понять, что важно для вас, и найти способ обрести гармонию. Вы заслуживаете любви и уважения, которые не будут зависеть от настроений другого человека.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!