Здравствуйте, моему брату 23 года, он недавно расстался со своей девушкой, говорит что сильно этим не страдает, но вот уже больше недели у него находятся поводы так сказать "выпить" с друзьями, он КАЖДЫЙ день употребляет, и не перестает, он ходит на работу, все нормально, он не страдает сильным алкоголизмом, и пьет он по ночам, около 2-ух часов спит, а дальше и до самого вечера на работе, и по ночам так же употребляет алкоголь, я читала его переписки с друзьями, (знаю, это вход в лично пространство но, выхода у меня просто нет) и там он говорит как ему тяжело и договаривается о новой посиделке, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Зная его, кодироваться он точно не будет, мы все пробовали с ним разговаривать но, все в бестолку. Я буду очень признательна если вы подскажите что делать в такой ситуации...
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Софья, здравствуйте.
подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Сейчас ваш брат видит такой путь справиться с напряжением: алкоголь и друзья. Вы можете посоветовать обратиться к психологу. Однако ваш брат может вас не услышать. Дайте ему время прийти в себя. Можете попробовать его отвлечь другими способами снятия напряжение... но не фокусируя на болезненной теме.
Принимаю очно и онлайн.
Буду рада сотрудничеству.
С наступающим вас новым годом!
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ. Иркутск.