Добрый день. Познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком. Мы несколько дней мило общались обо всем. Он и я рассказывали интересные истории. Потом перешли в телеграмм. Там тоже продолжили общение, только не так часто, потому что у него сменная работа. И живет он в другом городе- у нас немного не совпадают часовые пояса. Но мы все равно находили несколько минут в день чтобы пообщаться. Мне хочется конечно побольше общения, но к сожалению не всегда получается. Наверно кто то бы сказал, типо найди другого поближе, чтобы чаще говорить. Но мне с ним интересно. Не факт что мы встретимся когда то, я не могу точно это сказать. Но прерывать их за этого общение я не хочу. Это не причина. Мне хочется как то его разговорить, найти какие- нибудь темы для общения. Подскажите как заинтересовать его чтобы он не потерял ко мне интерес.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Надежда!
Здорово, что Вы познакомились с человеком, с которым Вам интересно и возможно это общение перерастет во что-то большее.
Касательно Вашего вопроса. Смотрите, Надежда, такой вопрос (запрос):
как заинтересовать его чтобы он не потерял ко мне интерес.
относится к так называемым манипулятивным запросам, т. к. речь идет о влиянии на другого человека. По сути запрос звучит так: "Как сделать, чтобы он..."
Манипуляции ни в каком виде мы не используем и оказывать влияние на другого человека не имеем право, да и бесполезно это - человек должен сам захотеть что-то делать в нашу сторону.
А что тогда можно сделать Вам?
Влиять на себя!
Интересоваться новым, развиваться, продолжать и дальше быть интересной девушкой, хорошим собеседником, да и в целом - женщиной, которой интересуются, с которой хотят проводить время.
То есть делать со своей стороны всё возможное, чтобы быть интересной (и в первую очередь для себя самой), а мужчина уже сам определиться чего он хочет. А если не станет интересоваться, то тут, как говориться - насильно мил не будешь.
Надежда, если есть желание более подробно рассмотреть эти взаимоотношения и то, что Вас беспокоит, то можете обратиться ко мне на онлайн консультацию. Буду рада помочь!
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).
Все верно, если не продолжать разговор, то общение может прекратиться. Но вот о чем я подумала. Не слишком ли много Вы берете ответственности на себя за то, как складывается общение между вами. Как думаете, если молодой человек заинтересован, может ли он со своей стороны тоже что-то предлагать, спрашивать или рассказывать? Не только же перед Вами эта задача встаёт, но и перед ним тоже. Что-то Вы расскажете, что-то он. Общение - это всегда диалог, контакт с другим человеком, желание узнавать друг друга, делиться мыслями, впечатлениями, идеями. И чтобы общение продолжалось, необходимо примерно равное участие обоих сторон взаимодействия.
Не загоняйтесь сильно, а просто получаете удовольствие от этого общения.
3600 ₽ -20%
Уважаемая Надежда, здравствуйте! Вам нужна помощь, кого-то, кто покажет вам, чем вы мешаете себе и как это узнать. Я использую психоаналитические навыки для человеческого развития, а также свой многолетний опыт, чтобы лучше понять каждого человека, который обращается ко мне за помощью, и помочь осознанно и осторжно преодолеть свои внутренние невидимые барьеры. С которыми вы наверное встретилсь сейчас.
Обратиться ко мне можно из любого места проживания и наладить регулярное общение, которое откроет двери восприятия к своему Я и другим,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Надежда
26.12.2024Добрый день. Спасибо за совет) я ни в коем случае не хочу манипулировать им. Он мне написал первый, я ответила, слово за слово мы начали общаться. Он мне потом написал что со мной приятно общаться) и мне это очень очень приятно. Я хочу и дальше продолжать это общение, просто проблема в том, что я не знаю о чем говорить дальше))) я считаю себя адекватной, не слишком общительной, но я стараюсь быть ей. Я же прекрасно понимаю, если ни о чем не говорить, то общение пойдет на нет. Разве это не так? Извините, я запуталась.