Ударила ребёнка по лицу, что мне делать?

Ирина (39 лет) 26.12.2024

Здравствуйте. Сыну год и 6 месяцев. Во время кормления утром отказывается есть… Как всегда. Сил нет. Чуть ли на голове не стою. И игрушки и телефон- ничего не работает… мы опаздываем… у нас переезд.. я с мужем в ссоре на стрессе… возможен развод.. устала очень.. и как будто не моя рука ударила ребёнка по щеке… он заботился аж посинел… Господи что мне делать? Откуда этот кошмар

Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего надо простить себя. У вас много источников стресса, любой человек может не выдержать и сорваться. Вы часто позволяете себе выражать гнев? Если нет, то он может прорываться в таком виде в неподходящий момент. Вы очень устали. Найдите время, чтобы отдохнуть, восстановить силы. Возможно, есть люди, которые могут помочь, побыть с малышом. Заботьтесь о себе, выражайте гнев по адресу. И признайте право на ошибку. Что было не исправить, но ребёнок маленький, он не вспомнит это, если насилие не станет нормой.

С уважением Горелова Екатерина.

Ирина

Спасибо большое