Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 41 год вроде бы у меня в жизни все получается,бытовые вопросы , семейные вопросы, много решений беру на себя , самостоятельно решаю различные задачи , везде успеваю и все успеваю , но каждый раз боюсь жить дальше , чувствую тревогу за дело которое вдруг не успею сделать , тревожит все , беру на себя всю ответственность за ребенка , за мужа в чем он пойдёт на работу , за свою работу , даже несу ответственность за машину на которой где как мне заказать запчасть для нее вообщем делаю все сама , устала очень , даже за пожилых родителей несу огромную ответственность и решаю их проблемы житейские и все это стало удобно что на меня можно положиться , а я чувствую что одна как будто и вовсе не чувствую себя женщиной нежной пышной , чувствую себя королевой Войнов , и от этого чувствую тревогу и боюсь жить дальше боюсь что не успею что то сделать выполнить все задачи и если я остановлюсь то уже не успею догнать время , боюсь заболеть , боюсь остаться без работы , боюсь что то сделала не так , дурацкое чувство не знаю как остановить себя выйти из гонки и при этом остаться на коне , если что работаю на двух работах и еще открыла свой магазин одежды, вообщем на трёх , и чувствую что все равно не получается того что бы хотелось . Не понимаю может это уже мой возраст , зрелый мозг или гиперответвеность
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Татьяна, здравствуйте.
Ускорение напрямую связано с повышенной тревожность и наоборот. Что спровоцировало надо смотреть и убирать в персональной работе.
Для начала проанализируйте свое физическое состояние.Сколько часов спите? Как проходит процесс засыпания,сна и пробуждения? Находите ли час в сутках для себя? Бывают ли прогулки, занятия спортом?
Стабилизировав свое состояние Вы сможете увидеть причины гонки(может понадобиться психолог), вернуть ответственность за свои дела и жизнь своим родственникам. А главное без спешки делать дела и радоваться жизни!
С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна
2000 ₽ -20%
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете состояние, которое часто возникает у людей, привыкших быть опорой для всех. Ваши слова о том, что вы на себе держите всю ответственность за семью, работу, родителей, ребёнка и даже бытовые мелочи, говорят о глубоком чувстве долга и вашей гиперответственности. Вы делаете невероятно много, но при этом теряете связь с собой, своими желаниями и ощущением себя как женщины, а не только как решателя всех проблем.
Постоянная тревога за то, что нужно успеть, и страх сделать что-то не так — это знак, что вы перегружены и находитесь в состоянии хронического стресса. Такое чувство "гонки", когда всё держится только на вас, истощает ресурсы, и вы просто не успеваете восстанавливаться. Это не связано с возрастом, скорее с тем, что вы привыкли быть сильной, брать на себя всё и не просить о помощи.
Очень важно понять, что вы не обязаны делать всё самостоятельно. Перераспределение ответственности и заботы о себе не делает вас слабой или менее ответственной. Это позволит вам сохранить силы и здоровье, а также вернуть радость от жизни и ощущение своей женской природы.
Вы не одна в этом. На консультации мы могли бы обсудить, как найти баланс между вашими обязанностями и потребностью в отдыхе, как перестать жить в постоянной гонке и начать прислушиваться к своим желаниям. Вы можете быть сильной, но при этом позволить себе быть нежной, пышной, заботиться о себе и отдыхать, не теряя контроля над своей жизнью.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Татьяна
24.12.2024Спасибо за Ваш ответ , действительно это так, иногда надо делать приятное себе и не обязательно все за всех решать и делать в любом случаи мир не рухнет если я что не успею , и не сделаю . А то я уже сплю плохо и в голове прокручиваю дела . Спасибо я все поняла