Как разорвать замкнутый круг: связь ментального и физического здоровья

лу (18 лет) 22.12.2024

Здравствуйте, я никак не могу выйти из замкнутого круга и не понимаю почему моë ментальное здоровье тесно связано с физическим и так же наоборот

если нарушаю свою дисциплину, начинает слетать менталка из-за чего после нарушается и физическое состояние, так жк наоборот, если с физическим состоянием что то не так, страдает менталка я не понимаб почему так и не понимаю как можно в состоянии апатии / депрессии выйти из этого замкнутого круга

Здравствуйте, Лу.
Состояние апатии и депрессии непросто переживаются людьми, вам сейчас очень тяжело и вы правильно делаете, что пробуете найти помощь у специалистов.
Организм наш так устроен, что наше психологические состояние очень связано с физическим. И нарушением одного может приводить к последствиям для другого.
К решению важно подходить комплексно: проверить свое физическое состояние здоровью на предмет дефицитов, хронических заболеваний, расстройств и вместе с тем проконсультироваться с психологом.
Рассказать, как это у вас проявляется? Когда началось? Что значит "слетать менталка" ? Как вы "нарушаете свою дисциплину? "
Чтобы дать вам более развернутый ответ на ваш вопрос, нужно более детальная информация о контексте вашей жизни и подробности ситуации.
Вы можете записаться ко мне на консультацию, я постараюсь вам помочь.
С уажением,Максим

Уважаемая Лу, здравствуйте! Чтобы не ходить по замкнутому кругу снова и снова, могу предложить найти выход. Это работа на регулярных сессиях. Не стесняйтесь, обратиться. Поскольку это лучшее, что можно сделать в вашем случае И чувствовать себя на своем месте  сейчас и в будущем, без скованностью рамками в которых вы остаетесь сейчас,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype