Я не могу до конца принять его семью, тх взгляды, отношения, поведение, воспитание. В моей голове так не должно быть. От человека которого они воспитали я люблю и по больше части меня всё устраивает. Но если его что то не устраивает в моей семье он мне никогда не скажет ни слова, а я иногда позволяю себе что то ляпнуть с упрёком, что я то или иное не понимаю у них. Я более чем понимаю и знаю, что ему это не очень приятно слышать и имею ли я вообще на это право говорить что то. Но при дроп у нас в отношениях происходит так, что всегда он просит меня говорить, что меня беспокоит. Но как я эти свои мысли могу ему сказать. И из-за больших нервов и стрессов с его стороны, у нас практически нет секса. С его стороны у него не получается, но он хочется. Мы оба понимаем, что это из-за такого периода в жизни, но переодически у меня проскальзывают мысли, что это как то связно со мной и я в этом виновата. Что мне делать ?
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Анастасия,доброе утро. В вашем тексте , как минимум, три вопроса.
1. почему меня раздражают родственники партнера?
2.как строить коммуникацию с ним, если они меня раздражают?
3.ваши сексуальные отношения.
На первый вопрос сразу можно ответить, что нас раздражает то, что мы не видим и не принимаем в себе.Эти качества как "колючка,которая торчит из меня". И такая позиция может влиять на самочувствие и отношения.
Вы пишите, что
В моей голове так не должно быть
Это эгоцентризм. Мы все смотрим на этот мир и на других людей из своей картины мира. и своими глазами.Но у других людей тоже есть свои глаза и свой мир и он имеет право на существование.
Если хотите разобраться более детально с отношениями, то заручитесь поддержкой.Мои данные есть в профиле.
С уважением.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши переживания понятны, и то, что вы размышляете над этим, говорит о вашей заботе о партнёре и отношениях. Разница в восприятии семейных ценностей или привычек действительно может быть сложной темой, особенно если вы видите их поведение иначе, чем хотелось бы.
Вы правы, что партнёру может быть неприятно слышать критику его семьи, даже если вы выражаете свои чувства. Семейные корни — это часть его личности, а любое замечание может восприниматься как укор в его адрес. Но важно помнить: вы имеете право на свои чувства. Вопрос лишь в том, как их доносить.
Попробуйте выразить свои мысли мягко, через "я-сообщения", например: "Иногда мне бывает сложно понять, как устроено у вас в семье. Это для меня что-то новое, и я чувствую себя немного растерянной." Таким образом вы не обвиняете, а делитесь своими переживаниями, что может помочь сблизиться и найти общий язык.
Что касается интимной стороны ваших отношений, то стресс и нервное напряжение действительно могут влиять на желание и возможности. Здесь важно не принимать всё на себя. Это общий период, с которым вы вместе справляетесь, а не ваша вина. Поддерживайте друг друга, дайте время и пространство, чтобы восстановить баланс.
Если чувствуете, что эти темы вызывают много тревог и недосказанности, я приглашаю вас на консультацию. Вместе мы сможем разобраться, как лучше выражать свои чувства и справляться с этим периодом, сохраняя близость и доверие в отношениях.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!