Молчание дочки в школе

Лариса (41 год) 18.12.2024

Ей 8 лет. Она веселая, жизнерадостная дома, и полная противоположность в школе - ни с кем не разговаривает, на уроки не отвечает. Ей в школе не трудно.Она все выучивает и все понимает. Учительница довольна письменной ее работой.Но голоса дочки моей еще не слышала. Не знаю что делать. Никакие уговоры или подкупы не помогают.

Здравствуйте, Лариса.

Описание поведения Вашей дочери похоже на явление, имеющее название "избирательный мутизм". Ваше письмо довольно короткое, чтобы понять , так ли это.

Вы можете обратиться ко мне за помощью на очный приём, в Выборге, мои контакты есть на сайте.