Здравствуйте! Мою дочь 12 лет в шестом классе игнорируют одноклассницы не общаются с ней не играют с ней если что-то нам принесёт в школу вкусное например покушать они тогда с ней начинают разговаривать как ничего не приносит так все полный игнор что делать подскажите
2800 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте, Ирина.
что делать подскажите
Первое-поддержать дочь, попробовать организовать общение со сверстниками помимо школы, расширять социальные контакты дочери: через посещение кружков и секций, с друзьями семьи, на совместных прогулках, мероприятиях и тп. Привлечение классного руководителя, педагога- психолога в помощь ребенку в улучшении взаимодействия с одноклассниками. Для прояснения причин игнорирования в школе необходимо больше информации, индивидуальная психологическая диагностика дочери (темперамента, особенностей развития, семейной истории). Обращайтесь за консультацией.
С уважением,
Юлия-Ваш личный психолог, всегда рада помочь, на связи!