Игнорирование девочки, ей 12 лет, в классе

Ирина (40 лет) 17.12.2024

Здравствуйте! Мою дочь 12 лет в шестом классе игнорируют одноклассницы не общаются с ней не играют с ней если что-то нам принесёт в школу вкусное например покушать они тогда с ней начинают разговаривать как ничего не приносит так все полный игнор что делать подскажите

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

что делать подскажите

Первое-поддержать дочь, попробовать организовать общение со сверстниками помимо школы, расширять социальные контакты дочери: через посещение кружков и секций, с друзьями семьи, на совместных прогулках, мероприятиях и тп. Привлечение классного руководителя, педагога- психолога в помощь ребенку в улучшении взаимодействия с одноклассниками. Для прояснения причин игнорирования в школе необходимо больше информации, индивидуальная психологическая диагностика дочери (темперамента, особенностей развития, семейной истории). Обращайтесь за консультацией.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, всегда рада помочь, на связи!