Боязнь ответственности, как помочь мужу?

Анастасия (29 лет) 16.12.2024

Муж 33 года,год назад сильно впал в депрессию,боязнь ответственности за семью и детей,отсутствие желания работать ,ссылаясь на плохое самочувствие,депрессии и страхи,как помочь в такой ситуации??

Добрый день, Анастасия!
Депрессия - это психиатрическое заболевание, поэтому здесь нужен и психиатр и психолог, а самое важное - желание человека вылечиться.
Помогает ли муж сам себе? Что делает, чтобы себе помочь?
И сам ли он себе поставил депрессию, или это диагноз его лечащего психиатра?
Думаю, т.к. обратились Вы, то Вам сейчас тоже тяжело, и тоже хотите получить помощь в том, как Вам справляться с темой семьи и кризисом в семье.

С уважением, Елена!
Работаю онлайн, приглашаю Вас на консультацию!