Помогите наладить отношения с сыном, ему 18 лет

Оксана (35 лет) 14.12.2024

Добрый день .Начну наверно с далека ,чтоб было понятней в чем причина .Хотя причину знаю но незнаю как исправить. Я сына ростила сама его отец бросил меня ещё беременной.Позже вышла замуж родилась дочь и через год ещё сын .С отчимом у старшего сына ему было 5 когда появился отчим отношения были натянутые ,а позже когда он повзрослел и вовсе не очень .Я всегда стояла за своего ребенка ,сама конечно тоже могла накричать за школу проступки. Да и у меня с мужем спустя 6 лет совместной жизни отношения испортились ,он стал все чаще придираться к сыну ,сын на то время уже пошел в спорт ездил на соревнования ,муж отказывался это все спонсировать ,я работала сама тянула .Потом муж и вовсе перестал думать за семью .Шло время сын пошел в техникум и тут первый рас муж его избил за то что позвонил ему куратор и сказала что сын пропускает занятия и находит в техникум. Я когда это увидела была поосто в ярости ,сказала что если ещё рас такое повторится мы просто разойдемся. Но случилось так ,что я узнала об измене собрала детей и сказала что ухожу .Мы разошлись ,я нашла квартиру ,всеорос времени встретила хорошего человека ,но сын его не принял и назвал меня предательницей ,что я ушла от мужа и ушла к другому. Я пыталась с ним поговорить ,объяснить почему так произошло ,но все становилось все хуже и хуже ,сын меня постоянно упрекал ,обвинял и я вспылила и сказала что если отец такой хороший а я плохая вот иди и живи с ним. Он ушел ,а я пожалела о том что я так сказала и сделала. Знаю что Я неправа была нужно было как-то попытаться найти общий язык .Он считает что я предала и его и отца тоесть его отчима .Простить меня не может за это ,я пытаюсь наладить отношения Потомучто я очень люблю своего ребенка,очень хочу чтобы у нас с ним наладились отношения.Го он все чтобы я не говорила воспринимает в штыки.Я незнаю что мне делать. Помогите. Уже 2 года живу в таком кошмаре.

Конечно, помочь вам просто ответив на ваше письмо, будет сложно.

Думаю, что лучше всего вам подойдет КПТ психолог, или системный семейный психолог. Если вы цените время и хотите быстрых результатов.

Сын уже взрослый и с каждым днем будет труднее выстроить с ним отношения. Тем более, что он начал жить отдельно от вас.

Как выстроены ваши отношения с другими детьми

Как отношения выстроены с детьми между собой, это тоже важно, не станет вас, как они будут взаимодействовать? Тема наладить отношения с сыном реальна.

Если вам самой сложно в одиночку, но при этом вы ищите помощь, то ищите психолога для работы с ним с этой темой.