Помогите наладить отношения с сыном, ему 18 лет

Оксана (35 лет) 14.12.2024

Добрый день .Начну наверно с далека ,чтоб было понятней в чем причина .Хотя причину знаю но незнаю как исправить. Я сына ростила сама его отец бросил меня ещё беременной.Позже вышла замуж родилась дочь и через год ещё сын .С отчимом у старшего сына ему было 5 когда появился отчим отношения были натянутые ,а позже когда он повзрослел и вовсе не очень .Я всегда стояла за своего ребенка ,сама конечно тоже могла накричать за школу проступки. Да и у меня с мужем спустя 6 лет совместной жизни отношения испортились ,он стал все чаще придираться к сыну ,сын на то время уже пошел в спорт ездил на соревнования ,муж отказывался это все спонсировать ,я работала сама тянула .Потом муж и вовсе перестал думать за семью .Шло время сын пошел в техникум и тут первый рас муж его избил за то что позвонил ему куратор и сказала что сын пропускает занятия и находит в техникум. Я когда это увидела была поосто в ярости ,сказала что если ещё рас такое повторится мы просто разойдемся. Но случилось так ,что я узнала об измене собрала детей и сказала что ухожу .Мы разошлись ,я нашла квартиру ,всеорос времени встретила хорошего человека ,но сын его не принял и назвал меня предательницей ,что я ушла от мужа и ушла к другому. Я пыталась с ним поговорить ,объяснить почему так произошло ,но все становилось все хуже и хуже ,сын меня постоянно упрекал ,обвинял и я вспылила и сказала что если отец такой хороший а я плохая вот иди и живи с ним. Он ушел ,а я пожалела о том что я так сказала и сделала. Знаю что Я неправа была нужно было как-то попытаться найти общий язык .Он считает что я предала и его и отца тоесть его отчима .Простить меня не может за это ,я пытаюсь наладить отношения Потомучто я очень люблю своего ребенка,очень хочу чтобы у нас с ним наладились отношения.Го он все чтобы я не говорила воспринимает в штыки.Я незнаю что мне делать. Помогите. Уже 2 года живу в таком кошмаре.

Боград Елена Эдуардовна

Опыт 16 лет

Боград Елена Эдуардовна

Опыт 16 лет

Конечно, помочь вам просто ответив на ваше письмо, будет сложно.

Думаю, что лучше всего вам подойдет КПТ психолог, или системный семейный психолог. Если вы цените время и хотите быстрых результатов.

Сын уже взрослый и с каждым днем будет труднее выстроить с ним отношения. Тем более, что он начал жить отдельно от вас.

Как выстроены ваши отношения с другими детьми

Как отношения выстроены с детьми между собой, это тоже важно, не станет вас, как они будут взаимодействовать? Тема наладить отношения с сыном реальна.

Если вам самой сложно в одиночку, но при этом вы ищите помощь, то ищите психолога для работы с ним с этой темой.