Здравствуйте. Я нахожусь в ужасном состоянии и не знаю что делать. Муж не хочет идти вместе к психологу. И не слышит меня.
до определенного момента у нас все было очень хорошо. Муж слышал меня, понимал, мы постоянно были вместе, путешествовали. Ругались редко и по по пустякам. Быстро мирились. Он заботливый, добрый. За его плечом я всегда была как за каменной стеной. У меня никогда не было проблем с доверием. Я доверяла ему на 100% и чувствовала что он очень любит и ценит меня.
Но случилось то, что он в нетрезвом состоянии написал другой девушке и поехал к ней домой в неосознанном состоянии. Потом пришел домой вообще не в себе. И я узнала это все, потому что увидела смс от нее. У меня рухнул мир. Я хотела развестись. Но потом поговорила с этой девушкой и убедилась в том, что факт того, что он приехал был. А самой измены не было, он не мог даже стоять на ногах и на такси она отправила его домой.(я это все проверила по приложениям такси и времени).
В итоге муж обьяснил, что не помнит почему это произошло. Попросил прощения и обещал что больше не будет так напиваться. И что признает свою ошибку и это ужасно.
Я очень его люблю и решила продолжить отношения.
Но теперь: я стала параноиком, мне всегда кажется, что мне врут и тд и тп. мне хочется проверять телефон. Иногда у меня начинается что-то типа панической атаки и я вспоминаю все плохое разом. И не могу контролировать себя. Я сверлю ему мозг после той ситуации уже очень долго. Я не хочу быть такой. Мне хочется вновь доверять человеку. Но внутри какая-то боль, с которой мне очень тяжело жить. Что делать?
Здравствуйте, Анна.
Судя по вашему письму, вашему мужу было очень и очень плохо в тот день, когда он общался с этой девушкой.
Я думаю, что у каждого из нас могут быть такие тяжелые внутренние состояния, что "хоть в омут с головой".
Возможно ваш муж берег Вас в тот день от своих тяжелых чувств? И как мог, так и переживал свою боль, или печаль или страх.
Теперь, когда Вы знаете об этом, то может быть спросите что с ним было? От чего ему было так тяжело?
Измены изменам рознь. Ваш страх может сделать только хуже вашим отношениям. Ваш муж не собирался никуда уходить, он с Вами, и еще есть возможность вернуть спокойствие в отношения.
Обращайтксь за консультацией, если никак не получается справиться с чувствами самостоятельно.
С заботой и уважением.
Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна!
Ваше состояние совершенно естественно для пережившего кризис доверия в отношениях. Даже если факта измены не было, сам поступок мужа подорвал ту уверенность и безопасность, которые вы чувствовали рядом с ним. Это очень тяжело, и ваша боль заслуживает внимания и бережного отношения.
Что важно осознать
Что можно сделать
Вы заслуживаете отношений, в которых вы будете чувствовать себя счастливой и защищённой. Если вы захотите обсудить это подробнее или получить поддержку, я с радостью помогу вам на консультации.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Анна!
Как начать снова доверять мужу?Хочу перефразировать....
Вернёт ли муж, подорванное доверие?
Предполагаю, что есть несколько скрытых моментов, которые не дают Вам покоя:
- где возникла трещина в ваших отношениях;
- отсутствие вразумительного объяснения мужа его поступка;
- отсутствие желания мужа исчерпать возникшие у Вас вопросы;
и т. д.
Это Ваша позиция!
У этой позиции есть определённые требования, которые у Вас не получается принять.
Если Вы решили его простить и сохранить отношения, нужно поставить жирную точку в данном эпизоде. Отпустить произошедшее, как негативный опыт. Изменить собственное восприятие. Проанализировать присутствующие страхи и купировать их.
Нужна будет помощь, обращайтесь!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.