В отношениях взяли паузу, не общались и не виделись долгое время, когда срок закончился, много говорили, пришли к хорошему исходу и все нормально, но выяснилось, что была измена
Хочу проявить некоторые моменты, что когда брали паузу было обговорено, что на все зеленый свет, делаем что хотим и тд
Мое отношение к этой измене никакое, принятие ситуации и тд, просто есть небольшие сомнения на счет дальнейшего
Мы любим друг друга, отношения хорошие, для паузы было принято во внимание много факторов (по большей мере негативных, что отдохнуть надо, уходить от созависимости и тд)
Что думаете не этот счет?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Виктория!
Для того чтобы принять и простить измену партнёра, совсем не обязательно придавать значения, какие были договорённости и условности.
Важным моментом являются отношения между партнёрами.
Вы пишите, что вы брали паузу в отношениях. Здесь важна суть, для чего это было сделано. Чтобы каждый мог разобраться в себе, понять и определиться на сколько важны и нужны отношения именно с этим партнёром и на сколько сильны чувства друг к другу. Если на сегодняшний день, все моменты закрыты и у вас есть стремление к гармоничным отношениям, значит всё, что было до воссоединения не актуально.
Какие у Вас сомнения?
Попробуйте проанализировать их и смоделировать, как Вы отреагируете и как поступите.
Появиться чёткое понимание, сомнения рассеются.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.
Здравствуйте, Виктория!
Если на время паузы вы сняли с себя обязательства друг относительно друга, то изменой это назвать нельзя. Вы относитесь к этому спокойно, значит, проблемы в этом нет.
есть небольшие сомнения на счет дальнейшего
Возможно, это самое важное в Вашем вопросе, но Вы свои сомнения не озвучили, поэтому и дать какую-то обратную связь невозможно. Если вы напишете о том, что Вас, действительно, волнует, то помощь психологов будет более эффективной.
Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург