Нет сил существовать, конфликты в семье с мужем, с детьми

Анна (37 лет) 09.12.2024

Устала от всего. Что не сделаю все не так - со всех сторон куча претензий "не так", "не там", "не вовремя". Дети вечно всем не довольны "не так ответила, не так посмотрела, помогла - плохо, не помогла - плохо, его/ее больше любишь, и вечное хочу и ты обязана..." Родители только выспрашивают обо всем, чтобы потом тыкнуть носом, что тоже все не так, денег не хватает - сама виновата, значит тратишь неправильно , дети не слушаются - сама виновата, воспитываешь неправильно, муж уехал - сама виновата, не надо было отпускать и т.д. и т.п.

Муж свалил в другой город на любимую работу, так как он "хочет работать по специальности". Изначально кормил обещаниями, что заберет к себе. Даже квартиру ради этого продали. Только после продажи резко передумал и пришлось брать в ипотеку точно такую же как продали, т.к. был большой скачок цен в этот период. Очень много по деньгам потеряли. Сегодня вообще дочь из дома ушла (из-за того что заставляла делать уроки, а учиться она не хочет от слова совсем). Позвонила мужу - на что он ответил "что я могу сделать, ну хочешь полицию вызову" и в это же время впервые услышала от него фразу "что и дети вообще не его может, т.к. ему звонила какая-то женщина и сказала, что я ему изменяю с ее мужем" Интересно когда, если встаю в 5 утра и бегу на работу, потом бегом детей на тренировки, вечером уроки со всеми выучить надо и это часов до 12 ночи, а утром опять в 5 на работу". В это же время еще и старший нервы треплет, что я "не ко всем отношусь одинаково", что "его люблю меньше" и т.д. и т.п.

Вечная проблема нехватки времени и денег и вечная нервотрёпка со всех сторон. Больше вообще никаких сил нет. Еще и опухоли в груди нашли - сказали в онкоцентр надо операцию делать. Хочется уснуть и не проснуться. Больше вообще сил никаких нет. Как не старайся все равно все будет плохо. Думаешь вроде уже хуже не куда, нет есть оказывается куда. Как и где набраться сил, чтобы дожить эту жизнь достойно?

Здравствуйте, Анна!

Анна

Как не старайся все равно все будет плохо.

Как вы можете постараться ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ?

Чтобы вам именно вам было хорошо? Попробуйте? Опишите себе подробно что будете делать.

По вашему сообщению видится, что вы всю жизнь живете для всех, угождаете всем. Возможно хватит это делать?

Тогда и силы на себя саму найдутся, возможно и деньги появятся...

Вы у себя одна!

Вы не написали, сколько лет детям, но по их поведению, предположу что подростки

Муж самоустранился от отцовства. Установите через суд его отцовство и напомните, что он несет такие же обязанности по детям как и вы.

Анна

Как и где набраться сил, чтобы дожить эту жизнь достойно?

силы нужны чтобы ЖИТЬ. и именно так, как вам хочется.