Как справиться с ревностью и сохранить отношения с женихом?

Татьяна (23 года) 08.12.2024

Проблема такая, не могу сдерживать свои эмоции и ревность, от этого страдают наши отношения с женихом, он начинает отдаляться, и мне кажется что у него появилась другая, так как я хочу от него получать внимания, заботу. Хочу научиться сдерживать свои эмоции и улучшить общение с женихом, а так же с его мамой, мама против меня, сама накосячила,ждала парня с армии, осталось 3 месяца чтобы дождаться, но не дождалась, я очень сильно об этом сожалею, он меня простил, переступил себя.. А мама боится что я ещё раз так поступлю, но нет, я очень дорожу этими отношениями... По началу после того как пришёл с армии мы всё обговорили, у нас было всё хорошо, но потом у меня начались всплеск эмоций м ревность , от этого рушаться наши с ним отношения но я не хочу, терять его, но мои эмоции оказались сильнее меня

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, что поделились своей историей. Видно, что Вы действительно дорожите отношениями и хотите сделать их крепче, а это уже первый шаг к улучшению. Вот несколько моментов, которые могут помочь:

  1. Постарайтесь разделять свои чувства и действия. Ревность и эмоции — это нормально, но важно осознавать, что они не всегда отражают реальность. Попробуйте задавать себе вопрос: "Это факт или моя тревога говорит во мне?"

  2. Научитесь выражать свои чувства конструктивно. Вместо обвинений, например, "Ты меня не любишь", попробуйте говорить о себе: "Мне важно чувствовать твою заботу, я переживаю, когда её не хватает".

  3. Работайте над доверием к себе и партнёру. Ваш жених уже сделал шаг, простив Вас. Это показывает, что он ценит Ваши отношения. Постарайтесь доверять его выбору.

  4. Отношения с его мамой могут быть непростыми, но важно помнить, что у неё тоже есть свои страхи. Постарайтесь показать ей, что Вы цените её сына и готовы работать над собой ради него.

  5. Чтобы справляться с эмоциональными всплесками, можно попробовать техники расслабления, например, дыхательные упражнения или медитацию. Они помогают вернуть контроль над эмоциями.

Если чувствуете, что справляться самостоятельно сложно, буду рада помочь Вам разобраться в этих переживаниях и найти способы укрепить Ваши отношения. Приглашаю Вас на консультацию, чтобы мы могли обсудить всё подробнее.

С уважением,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!