Добрый вечер , в отношениях с девушкой 3 месяца и стал обращать внимание на странное ее отношение к деньгам .
В плане ( мне так кажется ) мужчина должен
Ни раз был диалог что в ее понимании мужчина не должен просить у своей девушки деньги ( я не просил ) и по больше степени это девушка может просить их , но не парень .
Гвоздь ситуации заключается в том что мы живем не сказать что далеко лруг от друга , но прилично .
(Живем мы с ней отдельно)
Часто говорит что хочет побыть со мной и ждет что я оплачу ей такси до дома и так же утром до нее и обычно я так делаю , но у денег есть свойство заканчиваться .
Сегодня она сказала что хочет приехать ко мне , я сказал что сейчас не могу оплатить такси , где последовал ответ «ну придумай что нибудь» в ответ она получило тоже самое «сегодня не получится»
В итоге через 30 минут она мне пишет и говорит « не теряй , я с подружками пойду пить»
И тут я поймал себя на чувстве что меня бросили . Девушка хочет провести со мной время и знает что на данный момент у меня нет на них средств и вместо того чтобы предложить «давай я сама приеду» она мне пишет что едет с подружками
Можно ли это назвать меркантильностью ?
Даниил, здравствуйте.
Не пообщавшись с девушкой, сложно сказать, что она думает и считается ли это меркантильностью.
Про другого сложно понять, лучше начать с себя. Какие чувства у Вас вызывает эта ситуация? О чем она для Вас?
В наше время много информации в инет пространстве и не только, как надо вести себя с парнями, девушками, которая не всегда несет пользу. Многие вещи индивидуальны и их стоит рассматривать на консультациях. Это я к тому, что "парень должен...", "девушки меркантильны...". Зачастую за этими мыслями, словами скрываются более глубокие потребности. Но что именно? Только общение с человеком даст более конкретное понимание.
А пока подумайте, устраивает ли Вас все в отношениях. Может стоит с девушкой обговорить какие-то моменты?
С уважением, Ольга Квинт.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Даниил
Вы в отношениях всего 3 мес. возможно вам не хватает диалога? Вы присматриваетесь к ней, она к вам. Лучше всего поговорить. О своих ожиданиях, узнать о ее представлениях об отношениях.
Если вам что-то кажется странным или не нравится, не игнорируйте свои чувства. Говорите о них, проверяйте собственные гипотезы.
Лучше самой девушки вам этого никто не скажет.