Совместный ночной сон с ребенком

Мария (6 лет) 05.12.2024

Мальчик 6 лет. Приучили, что с ним кто-то засыпает. Днём не спит с детства. Плохо сходится с детьми, конфликтный. Упрямый, бывает не слушается, спорит, огрызается, дерется со взрослыми и детьми , может ударить кота. Единственный ребёнок в семье.

Здравствуйте, Мария!

В чем ваш вопрос? Вы описали поведенческие проблемы ребенка.

Ребенок после 3х лет может спать один.

Вы не описали семейные отношения. Чаще всего они влияют на поведение ребенка. Ребенок несет симптом семьи

Рекомендую посетить семейного психолога, детского если будут рекомендации от первого.