- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 42 года в августе этого года мы с сыном попали в автокатострофу нас было 4 человека в машине, за рулём был друг моего сына. Все выжили и даже не получили некаких увечий кроме моего сына ему было 23 года, он получил травмы не совместимые с жизнью был весь переломан и к тому же под колесом оказался, весь этот ужас видела я, Теперь хочу спросить как пережить все это оставшись совсем одной без родителей без каких то других родственников и без других детей, Я осталась совсем одна, родить я больше не могу пытались последние лет 10, и к тому же муж не выдержал горе, мои слезы и ушол. Вот ради чего жить? Тут по не воле хочеться залесть в петлю от потери единственного сына, и от того как я только глаза закрою а у меня картинки сами идут об оварии, вижу как сыну плохо, и сам переворот вижу раз пятнадцать каждую ночь.Какую таблетку выпить? Мне уже точно нечего от жизни ждать! И не говорите что я не борюсь, я ещё тот борец! Просто бороться в одиночестве в 100 раз сложнее и надо ли? Хочеться отписать все имущество детскому дому и уйти за сыном!
4500 Рублей
Мария, здравствуйте.
Примите мои слова поддержки.
Если обращаетесь за помощью, то жить Вы хотите, а это главное!
Просто посттравматический синдром дает о себе знать в виде флешбеков.
Флешбек — психологическое явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания прошлого опыта или его элементов. И это корректируемое состояние! И да, Вам необходимы профессиональная помощь и поддержка, и техники работы с ПТСР. Такую помощь оказывают врачи психотерапевты!Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Мария!
Примите искренние соболезнования и поддержку!
Вы правильно поступили, что написали на сайт психологов.
Проживать трагедию в одиночку, часто, непомерная задача. Тем более, когда родитель теряет единственного ребёнка. Очень Вам сочувствую!!!
Мария, учитывая, что после трагедии прошло 3 месяца, предполагаю, что Вы находитесь на 3 стадии горевания - стадии острого горя. Это самый тяжёлый период.
Вам обязательно сейчас нужна моральная поддержка.
Что касается
как я только глаза закрою а у меня картинки сами идут об оварии, вижу как сыну плохо, и сам переворот вижу раз пятнадцать каждую ночь
Рекомендую обратиться к методу "Десенсибилизация и переработка с помощью движений глаз (EMDR или ДПДГ) – это вид психотерапии, который используется для облегчения дистресса, связанного с травматическими воспоминаниями."
Он поможет снизить боль трагических воспоминаний.
Также рекомендую рассмотреть вариант медикаментозной поддержки Вашей психики. Речь идёт об антидепрессантах.
Сил Вам и выдержки!
Готов оказать Вам психологическую поддержку! Обращайтесь!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Мария!
Да, согласен с Вами в том, что пережить такое в жизни очень сложно, а учитывая Вашу ситуацию - даже словами сложно описать.
Для нас самое сложное заключается в том, что Вы находитесь с собственным горем, а мы находимся с Вами рядом. Как Вам сейчас - знаете только Вы, поэтому и советы здесь не к чему....
Поддержка, общение, время - это то, что будет работать на Вас и вместе с Вами.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
P.S. К сожалению мы не знаем, что ожидает нас на той стороне. Возможно другая жизнь, возможно перерождение, а возможно и встреча.
Человеку дана жизнь и смысл в ней не всегда угадывается в здесь и сейчас. Соответственно у каждого свой путь, который он должен пройти. В связи с чем существует теория, что встреча происходит лишь тогда, когда путь пройден весь и те, кто уходит по собственному желанию в трудные минуты, ни с кем из своих близких не встречается. Решать Вам, но я в это верю!