Проблемы в общении с матерью

Анастасия (26 лет) 02.12.2024

У меня весьма интересные отношения с матерью. Раньше как-то хотела, чтобы она поддерживала меня, помогала советом, а сейчас как отрезало. Особенно после развода как-то не ладится общение, у меня вообще обида на бм за все его оскорбления и угрозы.

Сегодня услышала от неё: "тебе важнее деньги отца", но есть одно но: она вообще меня не слышит и не понимает, как отец. Когда мне говорилось: "я заберу у тебя ребёнка после развода, как только она научится ходить и говорить", она говорила, что ненормальная, раз верю угрозам бм.

Отец после развода оплачивает съем квартиры, в которой мы живём в другой области. И за это ему огромное спасибо, потому как мне морально стало после того, как я вышла из под маминого контроля и начала нести в какой-то степени ответственность за свою жизнь. Ибо мать не давала мне ничего делать, она даже про месячные мне ничего не объясняла. Они просто начались, и мне сказали: "поздравляю, ты стала девушкой", ага, девушкой, в 13 то лет

    Анастасия, добрый день!

   Взаимоотношения с родителями часто бывают непростыми, и они могут ещё больше усложниться в периоды жизненных изменений, таких как развод. Это естественно, что вам хочется понимать и ощущать поддержку от родителей, особенно в такие трудные времена. Кажется, что разногласия с матерью вызваны разными ожиданиями и, возможно, отсутствием взаимопонимания.

    Важно понимать, что ваши взгляды на отношения с родителями могут меняться с течением времени.  Возможно, стоит попробовать откровенно обсудить свои чувства с матерью. Попробуйте выразить, что именно вас беспокоит, спокойно и без обвинений. Это может быть сложной задачей, но иногда открытый диалог помогает построить мосты.

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.