Перестал чувствовать вкус жизни

Pavel (25 лет) 29.11.2024

Мне 25 лет и я перестал чувствовать вкус жизни

Мне не хочется девушек, общаться с друзьями и тд..

Я сломал голову и мне удалили гематому + кость, скоро новая операция чтоб сделали железку.

Но я стал другим, как будто удалили не кость а меня

Я живу один и теперь не знаю смысла жизни

Раньше я писал песни , и хотел выпустить альбом

Все готово но рывка того нет..

Здравствуйте Павел!

В травматичных ситуациях человек действительно может потерять часть себя, таким образом наша психика защищает нас от чрезмерно сильных переживаний. То есть включаются психологические защиты, например вытеснение. И человек действительно становится другим, потому что из психики пропадают определённые представления о жизни, которые необходимы что бы чувствовать радость, взаимодействовать с людьми. Психика перестает вести ассоциативную деятельность, и поэтому может не получаться писать песни.

Исправить это возможно, но это может занять достаточно много времени